Блич Склад

Объявление

Замечательное дело - весна.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Блич Склад » Текст » Цикл: Сэйретейские байки


Цикл: Сэйретейские байки

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Название: Любовный недуг.
Автор: Leyana
Фандом: Bleach!
Жанр: юмор
Пэйринг: много страшного
Рейтинг: ну, PG-13 максимум
Саммари: Ичимару Гин поддался любовной лихорадке… что может быть страшнее?..
Примечание от автора: идея сначала появилась просто как спорный вопрос. Фактически из флэшмоба. А вот потом уже понесло…

Изуру Кира беспокоился. В последнее время дела в отряде шли из рук вон плохо. То есть, они сначала так шли, потому что капитан совсем забросил свои обязанности. Пришлось Кире брать дела на себя – поэтому все моментально наладилось.
Однако состояние тайчо вызывало у заместителя растущие опасения; хотя Кира об этом и не догадывался, на то были веские основания.

Ичимару не беспокоился ни о чем. Точнее, ни о чем насущном. Убедившись, что лейтенант железной рукой держит отряд (несмотря на сложившееся о вице-капитане мнение и не самые лестные отзывы, Гин не мог не признать, что Кира обладал железной волей и хорошими задатками руководителя), капитан окончательно отдался своей фантазии.
Он гулял туда. Гулял сюда. Обошел все Сэйретейские и Руконгайские окрестности, беспрестанно думая о занимавшей его проблеме.
Проблема, надо сказать, была совершенно особого, но, в то же время, крайне банального свойства. Мечтательно вздыхая, Ичимару вспоминал прекрасное видение, не так давно пронесшееся перед его глазами и перевернувшее его обыденную жизнь. Шелковистые темные волосы; длинные ресницы, почти скрывающие серые с лиловой поволокой глаза и бросающие тень на высокие скулы… Мраморно-белый точеный профиль, тонкие изящные руки, длинная красиво изогнутая шейка, обрамленная струящейся на ветру легкой материей… Легкая поступь, кошачья грация и прохладный завораживающий голос…
Да-да. Над Сэйретеем нависла угроза, с которой не мог сравниться ни один Менос. Ичимару Гин – коварный, хитрый, жестокосердный, эгоистичный и прочая, и прочая – влюбился. Окончательно и бесповоротно.

Кира направлялся в расположение четвертого отряда: Унохана-тайчо объявила собрание руководства тех отрядов, которые больше всего пострадали во время недавней массовой атаки Холлоу.
- Куда бежишь, Изуру? – белоснежная фигура возникла прямо по курсу так внезапно, что фукутайчо в нее врезался и чуть не упал. Вцепившись в хаори, он поднял голову: знакомая лисья улыбка и прищуренные глаза… Сердце лейтенанта забилось, как у пойманной в клетку птички, дыхание сбилось, задрожали руки…
- Н-на собран-ние в г-госпиталь, - выдавил он, дивясь своей странной реакции на начальника.
- Отлично, - Ичимару, пребывавший в самом радужном настроении, ничего не заметил. – Значит, я еще не опоздал. Возвращайся в офис, Изуру.
- Слушаюсь, тайчо, - бодренько отрапортовал Кира… и остался стоять на месте, глядя в спину удаляющемуся капитану.

Собрание проходило скучно. Особенно скучно.
Гин рассеянно слушал, как Укитаке (похоже, среди присутствующих единственный, кто был заинтересован в проблеме) озабоченно беседует с Уноханой; машинально кивал в ответ  на бодрые реплики Кенпачи. В углу, как всегда, весь в себе, каменным изваянием застыл Кучики; Ренджи усиленно скакал перед ним, безуспешно пытаясь привлечь внимание Его Светлости. Когда негодующий лейтенант вышел, Ичимару отрешенно проводил взглядом красный хвост и снова уставился в пространство. Будь он повнимательней, непременно бы заметил, что из другого угла за ним неусыпно бдит Маюри (что, конечно, могло изрядно напугать любого здравомыслящего шинигами). Но Гин витал в облаках…

- Бессмысленная трата времени, - проворчал, точнее, прорычал, Кенпачи, когда капитаны вышли из госпиталя.
- Кенпачик, бежим скорее! – с крыши спрыгнула Ячиру. – Сейчас должна быть тренировка отряда.
- Тогда поспешим! – Зараки, подхватив своей лапищей крохотного лейтенанта, привычно посадил девочку на плечо. – В другой раз поболтаем, - бросил он Гину. Тот благодушно кивнул.
- Он смешной сегодня, - заметила Ячиру, уже когда капитан одиннадцатого отряда несся по узким запутанным улочкам. – И странный.

- Кучики-тайчо, подождите.
Степенно фланирующий в каком-то известном только ему направлении Бьякуя остановился и величественно – как и все, что он делал – воззрился на Ичимару. Тот, расплывшись в самой сладенькой улыбочке, на которую был способен, взял Кучики под локоть и проникновенно произнес:
- Не хотите ли вечером обсудить предстоящие совместные учения? Боюсь, лейтенанты сами не договорятся…
Гин был готов к тому, что на его голову обрушится гром небесный и Сенбонсакура в придачу… однако Бьякуя кротко кивнул. Обрадованный Ичимару решил развивать успех:
- Тогда… я буду ждать Вас у себя дома, - он лукаво прищурился. – Кёраку-тайчо как раз предоставил мне превосходное сакэ…
- Я зайду около девяти, - рассеянно ответил тайчо шестого. – Как только управлюсь с делами.
Гин отцепился от его руки, и Кучики, глядя в никуда, плавно пошествовал дальше. Ичимару, довольно ухмыляясь, отправился предположительно в направлении своего офиса.
- Ах..ть, - резюмировал Ренджи.
- Я тоже в шоке, - поддержал его Изуру. Лейтенанты третьего и шестого отрядов, еще неделю назад составившие подробный план совместных учений и договорившиеся обо всех деталях, стояли за поворотом, наблюдая встречу своих руководителей.
- Это свидание, - озадаченно сказал Абарай. – И Бьякуя согласился. Ах..ть.
- Ты повторяешься, - заметил растерянный (и даже в некотором роде обиженный) Кира. – Как тайчо до этого додумался?..
- Два придурка… - ворчал под нос Ренджи, обдумывая дальнейший план действий.
- Впрочем… он в последнее время стал очень странным… с ума, что ли, сошел?.. И почему Кучики-тайчо?.. У него есть лейтенант…
Ренджи, который услышал последнюю реплику приятеля, оскалился и хлопнул его по плечу:
- Ты пополняешь наш клуб!
- Какой?
- «Соблазни своего капитана»! – радостно провозгласил Абарай. Запоздало сообразив, что говорил вслух, Кира машинально прижал ладони к вспыхнувшим щекам и сердито сказал:
- Я сказал, что тайчо вел себя несколько неадекватно. А потом я начал чувствовать себя очень странно… и думать странные вещи.
Ренджи захихикал; фыркнув, Изуру спокойно закончил:
- Говорят, безумие заразно… тогда нам грозит эпидемия. Думаю, стоит обратиться к Унохане-тайчо.

- … и по результатам анализов, я надеюсь, можно будет разработать лекарство… - мягкий голос Уноханы усыплял. Ренджи потряс головой, пытаясь сосредоточиться.
- Так Вы говорите, это все-таки болезнь? – Кира был предельно серьезен.
- Скорее, отравление, - Котецу Исане вынула термометр изо рта у надутого Иккаку. Глава медиков, собрав многочисленные склянки, удалилась в свой кабинет.
- Объясню попроще, чем Унохана-тайчо, - сказала Исане, убедившись, что дверь плотно закрыта. – Если верить ее теории – а она крайне редко ошибается, - то почти всех присутствующих, а также некоторых капитанов «накормили» чем-то очень странным… Возможно, это была таблетка… или порошок, который могли подсыпать в еду…
- Или в чай, - вставила Нанао. – Я уже два дня только чай употребляю.
- Или в чай, - согласилась Котецу. – Главное, что через определенное время после приема этого вещества срабатывает хитрый механизм, и «счастливчик»… влюбляется в первого, кто попадается ему на глаза.
- А я-то думаю, чего это Шухей ко мне пристает… - задумчиво протянул Ренджи. Кира перебил его:
- И долго так будет продолжаться? Ичимару-тайчо уже две недели… «болеет».
- Эти кретины дней пять… - подхватил Шухей, указывая на странную парочку, приютившуюся у дальней стены. Взявшись за руки, Мацумото и Аясегава умильно глядели друг на друга.
- Скажи спасибо, что Тоусен слеп, - вставил Абарай, отпихивая придвигающегося Хисаги. – И не трогай меня!
- Кёраку-тайчо на меня обижается… - уныло продолжила Нанао. – Говорит, я его не слушаю… А он сам виноват, отправил меня помогать Укитаке-тайчо… - она запнулась и, пытаясь скрыть румянец, стала поправлять очки.
Кислый диалог прервал звук распахнувшейся двери: сияющая Унохана выбежала в приемную и поставила на стол помощницы стеклянно прозвеневшую пробирку со слегка мутноватой жидкостью. Лейтенанты, как по команде, уставились на подозрительный предмет.
- Недаром говорят, что все гениальное – просто, - восторженно сообщила женщина. – Формула оказалась восхитительно проста, и приготовить антидот не составило труда. К вечеру будет готова необходимая партия лекарства в форме пилюль. Исане вас известит, а пока можете идти домой.

Около девяти вечера Ичимару Гин погасил освещение во всем доме; на террасе, где стоял аккуратно сервированный столик, зажег фонари; принес вдобавок к ужину приятно бликующую в тусклом свете бутыль вина; усевшись со стопкой бумаг, начал быстро набрасывать ветвистые схемы.
- Что это он делает? – прошипел Ренджи, выглядывая из-за угла дома.
- Откуда я знаю?! Вижу еще меньше, чем ты..! И не опирайся на мои плечи… у тебя локти острые…
Абарай выпрямился; Кира начал подниматься с колен… но тут же оба присели, стараясь оказаться как можно незаметнее: блуждая взглядом по тонущим в сумерках насаждениям, к дому подходил Кучики, почему-то без своего любимого шарфа.
Заметив его, Гин вскочил, засуетился… Вскоре Бьякуя уже тянул из пиалочки сакэ, а Ичимару соловьем разливался перед долгожданным гостем. Аристократ задумчиво кивал, время от времени вставляя короткие фразы.
- Разговор не очень клеится… - с некоторым облегчением сказал Изуру. Однако Ренджи расстроено помотал головой:
- Как раз наоборот… Кучики всегда так себя ведет, когда ему интересно… иначе он бы вообще молчал…
- Не желаете ли вина? – пропел Гин.
- Вы сегодня сама любезность, - Бьякуя рассеянно улыбнулся.
- Исане что-то задерживается, - занервничал Ренджи. – Этак нам еще придется их… растаскивать…
- Как ты себе это представляешь?!
- Э… - Абарай вспомнил занпакто капитана – сотни лепестков острой стали, в мгновение превращающие противника в кровавые лоскуты – и уныло замолчал.
- Вот-вот… А еще…
На этом месте им обоим зажали рты чьи-то сильные руки.
- Не кричите, мальчики, это я, - Котецу присела рядом и осторожно выглянула из ненадежного убежища, образованного стеной и склонившимся к ней кустарником. – Ой, как все запущено-то…
Кира отпихнул худую кисть медика:
- Что так долго?
- Пока всех нуждающихся лечили… - она хихикнула.- Ну и история… Некоторые сопротивлялись. Аясегава чуть на Рангику с кулаками не кинулся, решил, что она его чем-то опоила… Хорошо, Нему вовремя примчалась…
Ренджи навострил уши:
- При чем тут Нему?
- Она рассказала, что это новый эксперимент Маюри. («Стоило догадаться», - проворчал Кира.) Он вдруг решил исследовать механизмы влюбленности… и ее проявления… Цирк, в общем.
Исане вручила лейтенантам по небольшой таблетке.
- Белая – для профилактики, синяя – для лечения. Соответственно, вашим капитанам приготовлены синие. Ну что, идем?
Фукутайчо судорожно выдохнули и, разом поднявшись, вышли из-за дома. Гин увидел их первым, распахнул глаза, привстал… Абарай подбежал к капитанам чуть ли не рысью, вытянувшись по струнке, начал выкладывать придуманную предприимчивой Исане легенду: повальная эпидемия, всем срочно нужно принять лекарство…
Бьякуя, над чем-то очень глубоко задумавшийся, запоздало поднял глаза… и залился румянцем. Это сбило Ренджи, он запнулся на полслове и замолк, неверяще глядя на руководителя.
- Где ты был, Ренджи? – встав, мягко протянул Кучики. Алые очи Гина стали совершенно, неестественно, круглыми. Впрочем, остальные присутствующие тоже впали в ступор. Котецу ловила ртом воздух, Кира икнул… Абарай замер соляным столбом, даже не моргая.
- Я тебя полдня ищу, - не замечая странной реакции окружающих, продолжал Бьякуя. – А ты все ходишь, ходишь где-то… Ты же мой лейтенант, должен находиться поблизости…
Исане отмерла и ткнула Киру в спину; он подпрыгнул и, опомнившись, подошел к своему капитану. Гин, кажется, пытался унять нервный тик. Получалось у него слабо: дергался уже не только глаз, но и тонкая, изящно изогнутая бровь. Изуру вздохнул, присел рядом с тайчо; лейтенант все еще начинал мелко, словно в ознобе, дрожать, находясь рядом с ним, но теперь мог с этим справляться.
- Ичимару-тайчо, Вам надо принять лекарство… Пожалуйста… Инфекция, которую кто-то принес с грунта, очень опасна…
- Так уж и опасна? – Гин прищурился, но таблетку из рук лейтенанта принял; взял даже стакан воды, который Кира подсунул ему под нос. – Ты такой заботливый, Изуру, - он притянул юношу к себе, от чего тот снова затрясся, и погладил его по голове. Исане открыла рот.
- Котецу, - тонко пискнул за ее спиной Ренджи. – А можно Кучики лекарство не давать?
Фукутайчо – Ичимару, выпустивший заместителя из объятий, пребывал в некоторой прострации – обратили внимание на руководство шестого отряда: капитан уже успел приобнять лейтенанта за талию и, видимо, намеревался продолжить логическую линию действий.
- Не здесь, - брякнул Кира. Потом, в полной мере оценив ситуацию, возмутился:
- Ты что, спятил, рыжий?!
- А что? – мечтательно спросил Ренджи.
- Болван ты, вот что, - ответила Исане. – Пострадавшие говорят, что, находясь под воздействием маюриевского препарата, действовали и думали, словно в тумане. А если действие кончится… Кучики опомнится… прибьет тебя еще – под горячую-то руку. Кира, уложи своего капитана спать: он скоро уснет, часов на десять, не меньше. И, наверное, еще пару дней будет чувствовать себя плохо.
- А я? Я ведь тоже…
- Ты получил первую дозу только сегодня (да, Унохана-тайчо обнаружила, что это надо было получать регулярно). Так что с тобой все будет в порядке. А ты, - обратилась она к Абараю, - тащишь своего капитана домой, так, чтоб вас никто не видел, и даешь ему антидот. Сей-час же!

- И что, он все-таки пришел в себя?
- Пришел. Но по дороге к дому успел меня хорошо облапать… я уж не рад был – руки у него чересчур цепкие… - Ренджи задрал рукав и продемонстрировал честной компании многочисленные синяки, уже принимающие великолепный фиолетовый оттенок.
- Долго бушевал? – робко спросила Хинамори.
- Нет. Сначала долго пытался сообразить, как так вышло, потом подробно расспросил обо всем… А потом отправил меня домой.
Мрачный Кира ворчливо сказал:
- Зато Ичимару-тайчо меня продержал при себе весь день. Мало ему было, что я возле него всю ночь просидел, так он меня загонял: то чай ему, то салфетку, то еще что…
- Я вообще молчу, - взвился Юмичка. – Вам еще хорошо пришлось!
- А что, не понравилось с Матсумото обниматься? – ехидно спросил Шухей.
- Если бы я знал… - пригорюнился Аясегава. – Ну ничегошеньки не помню. Последнее – это недельной давности гулянка… а потом сразу пришел в себя в госпитале, под ручку с Рангику. Радость, тоже мне…
В комнату упомянутой Матсумото, где проходило празднование избавления от напасти, заглянула Исане.
- Вот вы все где, - она внесла приличных размеров ящик, из которого достала бутылочку сакэ. – Откупные от Маюри для подопытных кроликов…
Она села между молчаливой Нанао и надутым Кирой. Ренджи сноровисто раздал всем «откупные».
- Ямамото наложил запрет на исследования, относящиеся к любви. Хотя, говорят, его очень позабавила сложившаяся ситуация.
- Кёраку-тайчо тоже так сказал, - вставила вдруг Нанао, до того не проронившая ни слова. – Дескать, будь воля Ямамото-сетайчо, он бы всех этой дрянью накормил…
Шинигами дружно вздохнули.
- Давайте за то, чтоб подобного больше не случалось, - провозгласил Абарай.
- За то, чтоб ничего чрезвычайного не случалось, - подхватил Кира, по такому случаю изменивший своему трезвому образу жизни.
Комната наполнилась громкими возгласами: «Кампай!»
И только непонятным образом затесавшаяся в эту шумную компанию необщительная и забитая Нему, сидя в дальнем углу, тихо произнесла:
- Наивные…

0

2

Название: Свидание вслепую.
Цикл: Сэйретейские байки.
Автор: Leyana
Фандом: Bleach!
Жанр: юмор, чуть стеба, чуть романса
Пэйринг: ^___^
Рейтинг: PG (для самых мнительных – и то только за намеки)
Предупреждение:
1)ООС (особенно бойтесь Кучики)
2)особой смысловой нагрузкой не страдаем
Примечание от автора: итоговый пэйринг – это заказ, который я выполняю в далеко не полной мере. Если интересно, могу что-нибудь поприличнее накатать.

- Нет, я так больше не могу! – взвыл Ренджи, грохнув кружкой по барной стойке. Кружка, как ни странно, не разбилась, но вот пиво расплескалось. Бармен косо посмотрел на посетителей и недовольно сказал:
- Мы закрываемся, поторопитесь, пожалуйста.
- Пойдем, - Кира дернул приятеля за рукав, мило улыбнулся и, положив на блюдечко несколько купюр, направился к выходу. Абарай последовал за ним, напоследок помахав бармену рукой. Тот проводил посетителей взглядом и подумал, что никогда еще не встречал таких странных парней: смуглый горластый нахал, обладатель роскошных волос подозрительного розовато-красного цвета, украшенный абстрактными татуировками, и тихий бледный блондин с насмерть залаченной прической разговаривали на чистейшем японском, но при этом вставляли очень странные слова и имена. Парень хмыкнул, пожал плечами и вернулся к протиранию бокалов – как известно, это любимое занятие любого приличного бармена.

- Кира, придумай что-нибудь! – ныл изрядно раскисший Абарай. Изуру, вздыхая, шагал впереди – память у него была преотличная, поэтому в любой ситуации он оказывался проводником (это служило не последним поводом желать скорейшего возвращения из отпуска, с грунта, в родной Сэйретей).
- Так жить нельзя, - продолжал Ренджи. Недавно он получил очередной холодный отказ от своего капитана (а ведь просил такую малость – всего лишь выпить вместе) и теперь вспоминал об этом по поводу и без.
- Ладно-ладно, - успокаивающе сказал Кира, выходя на проспект. – Что-нибудь придумаем.
- Ты такой хороший, Кира, - умилился Абарай, сильно напомнив при этом Кёраку Шунсуя. Изуру вздохнул.
Возле дверей гостиницы к ним прицепилась толпа девушек. Они на лейтенантов вообще кидались с начала отпуска: загорелый, красиво сложенный молодой человек и широкоплечий, но худой и бледный юноша с очаровательно грустной улыбкой служили идеальной приманкой для женщин всех мастей. Раздавая направо и налево комплименты, Кира протащил сквозь препятствие радостно скалящегося Абарая, кивнул ревниво следящему за посторонними портье (к счастью – или к несчастью – тоже женского пола) и с облегчением потащился к себе в номер.
Впрочем, отдых оказался недолгим: через час Ренджи снова завалился к нему, радостно потрясая газетой.
- Смотри, что я нашел!
Кира взял газету, раскрытую на статье о различных способах признаний в любви, и не очень внимательно просмотрел текст.
- Вот! – Абарай ткнул пальцем в заинтересовавший его кусок.
«Свидание вслепую», - прочитал Изуру. Через пару минут смысл весьма, на его взгляд, оригинального способа, уложился в его голове, и он уставился на сияющего Ренджи:
- Ты спятил?
Ренджи заморгал.
- Ты думаешь, Кучики-тайчо на это купится?
- Э-э-э… - ответил Абарай.
«Думает», - сделал вывод Кира. – «Точнее, не думает. Ни о чем, кроме Кучики. Болван озабоченный».
- Ладно. Надо что-нибудь полезное из этого сообразить, - сказал он вслух. – Но давай займемся этим в Сэйретее. Тем более, что осталось всего два дня, а потом опять – отчеты, учения, работа по дому…
Ренджи воодушевленно кивнул и ушел. Изуру повздыхал и лег спать со смутным предчувствием грядущих неприятностей.

«… сегодня в десять часов вечера…» - диктовал сам себе Кира, выводя иероглифы так аккуратно, что определить владельца почерка становилось очень трудно.
- А это точно сработает? – Абарай, заметно нервничая, накручивал на палец вылезшую из хвоста прядь.
- Не уверен. Но ты ведь хочешь попробовать?
Ренджи уныло кивнул. Разработанная до малейших деталей идея начинала пугать его своей правдоподобностью.
- А почему у тебя дома?
- Во-первых, Кучики-тайчо не знает, где я живу, и не сможет догадаться, кто его пригласил. Во-вторых, не можешь же ты приглашать его в казармы – там всегда полно народу, даже поговорить не получится…
«Не говоря уже о большем», - закончил про себя Ренджи; на этом месте его мысли уплыли в неизвестном направлении, и спорить он перестал.
- Чем это вы занимаетесь? – в приемную третьего отряда заглянул Шухей.
- Составляем пригласительную записку, - машинально ответил Кира, только потом поднял взгляд. – Хисаги-семпай, Вы по делу?
- Ну, можно и так сказать, - Шухей хлопнул на стол пачку документов и сел рядом с витающим в облаках Абараем. – Я хотел вас двоих кое о чем попросить. Но это личное.
- Вот как, - Изуру закончил выводить иероглифы и с интересом посмотрел на коллегу. – Дело такое сложное, что Вы решили поделиться с нами?
- Ичимару на тебя плохо влияет, Кира-кун, - Шухей недовольно поморщился. – Ты даже перенимаешь его интонации. Ладно, это неважно. Обещай, что, кроме вас, никто не узнает, о чем я попрошу.
- Без проблем, семпай, - Кира пожал плечами. – Я не охотник до сплетен, а Ренджи… слишком занят своими проблемами, чтобы обсуждать чужие.
Хисаги успокоился, сложил перед собой руки и негромко сказал:
- Я хочу познакомиться с офицером из одиннадцатого отряда. Ты должен его знать – такой суетливый брюнет, на девушку похож… - он немного помялся. – Еще… ресницы с цветными перьями.
- Юмичка, что ли? – Кира вытаращил глаза. – Семпай, да зачем он Вам сдался?!
Шухей сделал отсутствующий вид, начал даже насвистывать незатейливую мелодию.
- Семпай, ну Вы даете… - растерянно сказал Изуру. – Аясегава, конечно, смазливый и все такое… но чтобы Вы на него польстились?
- Я тоже удивился, - мрачно ответил Хисаги. – Так вы мне поможете?
Кира вздохнул, покосился на Абарая – тот все еще находился в глубокой прострации.
- Знаете, есть одна новая идея, - осторожно начал лейтенант третьего. – Называется «свидание вслепую»…

Кёраку Шунсуй, не скрывая веселья, смотрел на изрядно смущенных лейтенантов. Кира переминался с ноги на ногу, но покорно ждал; Ренджи, красный, как вареный рак, пытался слиться со стеной; Шухей, изображая служебное рвение, вытянулся по струнке и с плохо замаскированной тоской раскрытого шпиона искоса поглядывал в окно.
- То есть вы, ребятки, предлагаете мне отпросить Аясегаву у Зараки-тайчо? – уточнил, наконец, Шунсуй. – Под каким-нибудь благовидным предлогом? Чтобы он мог пойти на свидание?
- Так точно, - робко ответил Кира, втайне гордясь речью, после которой даже до несерьезного обладателя розового плаща дошли все нужные подробности.
- Хорошо, это проблемы не составит. Однако вам не кажется, что розовые лепестки – это чересчур? Кучики-тайчо не невинная девица (как бы ни был на нее похож), он может и оскорбиться.
Абарай, представив оскорбленного Кучики и розовые лепестки пополам с лезвиями Сенбонсакуры, еще сильнее вжался в стену.
- Это перебор, - продолжил Кёраку. – Однако со всем остальным я вам помогу. Мне по душе подобные забавы.
- Кто бы сомневался, - проворчал Ренджи, когда они под ехидным взглядом Нанао покидали офис. – Весело ему. А для кого-то это вопрос жизни и смерти.
- Не преувеличивай, - одернул его Изуру. Он вел переговоры со всеми, кто был мало-мальски задействован в «Операции С», и поэтому к вечеру был уже очень нервным.
- В каком-то смысле он прав, - вставил Шухей. – Это мне особо нечего опасаться… А Ренджи при плохом раскладе влетит по полной программе. Будет потом в четвертый отряд бегать, как на работу – то уши, то пальцы пришивать.
- Рукия говорила, Бьякуя злопамятный, - подхватил Абарай. – Вдруг ему не понравится?
- А ты не наседай особо, - сварливо отозвался Кира. – А то тебе не только пальцы пришивать будут. Так, быстрей, еще не всё успели сделать. Семпай, вам пора у Тоусена-тайчо отпрашиваться.
- Тогда я пойду, - заторопился Шухей. – Записку передадите?
- Все сделаем по высшему разряду, - бодро отрапортовал Ренджи, и лейтенанты разбежались в разные стороны.

Хисаги сидел в маленьком баре, мрачно потягивая какой-то странного вкуса и запаха коктейль. Аясегава опаздывал уже на полчаса, и Шухей начинал сомневаться, придет ли он вообще. Вдруг Зараки-тайчо его не отпустил? Или не дали разрешение на отправку в мир живых?
Хисаги вздохнул. Девушка за соседним столиком призывно улыбнулась. Он вздохнул еще раз: приятели, вернувшись из отпуска, рассказывали, что живые женщины кидались на них, словно голодные звери на мясо, но Шухей не особенно этому верил. Теперь приходилось признать, что ребята явно не врали.
Хисаги уже решил плюнуть на устроенное расторопным Кирой мероприятие – тем более, что по зрелому размышлению безумная мысль встречаться с вертлявым самовлюбленным Юмичкой перестала казаться такой уж замечательной –  и познакомиться со стреляющей глазками девицей… но тут на край стола опустилась изящная белая рука, и над ухом раздался смутно знакомый голос, искаженный нескрываемой насмешкой:
- Хисаги-сан, неужели это Вы меня пригласили?

Кира, изрядно нервничая, мерил шагами веранду своего дома. Кучики опаздывал. Абарай, сидевший на террасе, то бледнел, то краснел, то принимал какой-нибудь уж совсем невообразимый оттенок. Изуру в который раз покосился на запасной выход с веранды, через который должен был уйти, убедившись, что у «сладкой парочки» все нормально (то есть Ренджи не грозит отрывание или отрезание чего-нибудь важного).
- Идет, - встрепенувшись, прошипел Ренджи. Кира занял стратегическую позицию у не задвинутых до конца седзи.
По дорожке, посыпанной белой галькой (обычно песком, но для такого случая Кира даже в саду навел марафет), прошуршали легкие шаги; темная фигура замерла за кругом света, падавшего от фонарей.
«Кучики-тайчо без хаори?» - удивился Изуру. Потом заметил неладное: у человека, стоящего перед домом, была не такая прическа, как у тайчо шестого. Кира очень сомневался, что Кучики пришло бы в голову обрезать красивые, всегда тщательно укладываемые волосы. Кажется, Ренджи сделал такой же вывод – он приподнялся и крикнул в темноту:
- Кто там? Эй, выходи!
- Не может быть! Это и правда ты, Абарай… - растерянный голос был очень знаком обоим. Но он принадлежал не Кучики. Удивленный не меньше Абарая Изуру вышел на террасу и уставился в темноту.
- А ты почему здесь, Кира? – пришелец наконец вышел на свет. Лейтенанты посмотрели на него, переглянулись… Изуру с размаху сел на пол и слабым голосом произнес:
- Если здесь Юмичка – тогда Кучики..?

- Вы так удивились, Хисаги-сан, словно ждали не меня, - лукаво поглядывая на парня, Бьякуя болтал в стакане соломинкой. Пока Шухей лихорадочно соображал, что б ему такого ответить, капитан шестого отряда оценивающе пробежался по нему взглядом и довольно сощурился. Это сбило Шухея с хода мыслей, только-только вывернувших в нужном направлении. «Общение с Ичимару, оказывается, плохо влияет на всех», - в легком шоке подумал он.
- Сегодня отличная погода, - почти серьезно сказал Бьякуя. – Давайте прогуляемся, Хисаги-сан.

- Вот так плюшка, - только и смог сказать Юмичка, когда заикающийся Кира ему все рассказал.
- Пончик. С повидлом, - мрачно ответил Изуру. Абарай стукнул тяжелым кулаком по столу, так что подпрыгнули блюда.
- Я убью этого мерзавца Хисаги! Он сейчас встречается с моим… капитаном, а я тут должен сидеть с двумя идиотами!
Дипломатично пропустив мимо ушей оскорбление, Кира успокаивающе сказал:
- Может, ему сейчас приходится драться. Кучики-тайчо вполне мог счесть всю эту ситуацию задевающей его честь и вызвать нахала на дуэль.
Абарай заскрежетал зубами, но все же промолчал.
- Давайте поужинаем, что ли, - предложил Аясегава. Изуру вздохнул и налил всем  сакэ.

- Шунсуй, ну как ты можешь издеваться над детьми, - укоризненно сказал Укитаке. На это заявление Кёраку только сильнее расхохотался.
- Несчастный Абарай-кун так старается сблизиться с Кучики… он так страдает…
- Еще немного пострадает – не сломается, - усмехаясь, возразил Кёраку. – Не переживай так, Джуу-тян. У них полно времени, чтобы обоим дойти до необходимости близких отношений. Главное, чтоб детишки не узнали, что это я поменял письма. Даже мне не хотелось бы встречаться с лейтенантом шестого отряда, если он твердо решит меня убить.

Хисаги, разглядывая редких встречных, шел за Бьякуей, уверенно петлявшим по тихим улочкам засыпающего городка. Шел и размышлял, почему Кучики так редко улыбается. Улыбка ему безумно шла – холодный, надменный аристократ вмиг становился очаровательным юношей, в темных непрозрачных глазах вспыхивали искры, знаменующие какие-то сложные, запутанные эмоции. Он привлекал внимание всех прохожих, которые еще долго смотрели мужчине вслед; Хисаги сверлил взглядом его спину, просто не в силах оторваться. Бьякуя же словно не замечал всего этого – плыл себе и плыл, словно корабль в море.
Шухей силился разгадать, о чем думает этот странный человек, но воображение отказывало – а логике Кучики вообще никогда не был подвластен. В процессе глубоких размышлений он не заметил, как оказался в холле маленькой, видимо, частной, гостиницы.
Все так же лукаво улыбаясь, Бьякуя провел его к себе; нарочито вежливо предложил выпить. Хисаги с любопытством наблюдал за изящными движениями аристократа, за тем, как небрежно тот сбросил легкий светлый пиджак, оставшись в тонкой, просвечивающей рубашке. И, после всего, уже совершенно не удивился, когда Бьякуя сел рядом и коснулся судорожно стиснутой руки холодными пальцами. От него пахло цветами вишни.

Абарай Ренджи в ярости был страшен. Это знали все. За попытку посягнуть на своего капитана он, не раздумывая, мог бы кинуться даже на Кенпачи. Это тоже знали все.
Неудивительно, что Шухей никому и никогда не сознался в том, что на самом деле произошло в тот день. Впрочем, для него ничего не изменилось. Только вот пирог с вишней стал его любимым лакомством.

0

3

Название: Эксперимент.
Цикл: Сэйретейские байки
Автор: Leyana
Бета: Ashitaro
Фандом:  Bleach!
Жанр: юмор, стеб, прокралось чуть романса
Пэйринг: Ичимару/Кира
Рейтинг: PG-13 (я сразу предупреждал, что для этого цикла больше не дам)
Саммари: маленький глупый лейтенант попался в ловушку капитана. Но ловушка оказалась с двойным дном…
Предупреждение:
1)стандартненько, то есть ООС
2)осторожно - маниакальная страсть к пэйрингу Ренджи/Бьякуя пробивается везде
3)Кучики – очень непростой зверек

Тоширо Хитсугая отложил в сторону пачку подписанных отчетов и вздохнул. Юный гений, конечно, уже привык, что его в очередной раз отсутствующий лейтенант совершенно не приспособлена к бумажной работе… но иногда хотелось помощи.

В комнате Матсумото Рангику веселье шло полным ходом; чему было посвящено очередное празднование, все уже благополучно забыли. Впрочем, неудивительно – в сознании оставалась лишь малая толика гостей.
Пошатываясь, Ренджи в поисках того, кто смог бы выпить с ним последнюю бутылку вина, описал круг по помещению и приметил забившегося в дальний угол лейтенанта третьего отряда. Киру – тихого, замкнутого, непьющего – Абарай приволок на вечер буквально за шиворот. Тот сопротивлялся очень слабо, но после первой рюмки словно испарился, обнаружившись только сейчас.
Обрадовавшись удачному стечению обстоятельств, Ренджи наклонился и хлопнул приятеля по плечу:
- Что грустишь?
Кира не среагировал, тупо глядя в одну точку.
- Что-то случилось?
Изуру смял в руках ткань хакама и промямлил:
- Тайчо пристает…
- А? – Абарай захлопал ресницами. Кира шумно втянул воздух и произнес громче:
- Тайчо ко мне пристает.
- Ага! – возгласил Ренджи, словно самолично уличил коллегу в чем-то непристойном, но затем сник: - Мне бы так…
Изуру поднял на него подозрительно заблестевшие глаза; на затылок красноволосого с глухим стуком опустился тяжелый матсумотовский кулачок. Ренджи пискнул и присел.
- Тебе бы хотелось, чтобы к тебе приставал Ичимару?! – гневно вопросила женщина, опускаясь рядом с Кирой. С дрожью вспомнив лисью морду, призраком возникающую над плечом в самый неподходящий момент, Абарай плюхнулся с другой стороны от фукутайчо третьего.
- Кира, ты бы ему отказал… порешительней… - неуверенно посоветовала Рангику. Тот помотал головой:
- Бесполезно. Мне нечего ему вменить в вину… напрямую. Я просил прекратить, но тайчо только ухмыляется и уверяет, что «ничего такого не делает…» - он на удивление точно передал интонации Гина; Рангику даже прыснула в рукав, а Ренджи поперхнулся вином.
- Самое обидное, что он прав, - продолжал Изуру. – Но все его шуточки, намеки… нарочитая учтивость… Вчера я нес стопку бумаг, споткнулся и чуть не упал… так вместо того, чтобы ловить документы, он меня подхватил. На руки. Шухей, который следом шел с совместными отчетами, сам бумаги поронял. А тайчо хоть бы хны. «Аккуратнее, Изуру-тян…» И улыба-ается…
- И что, так все время? – уточнила Рангику.
- Да, в том-то и дело! Раньше я за ним ходил, как образцовый лейтенант… а теперь он на шаг не отстает… На прошлой неделе я на тренировке ногу повредил, так он меня два дня до дому провожал…
- М-да… тяжелый случай… - Ренджи задумчиво заглянул в бутылку и протянул ее Кире. – Хочешь?
Изуру со вздохом принял емкость, поморщившись, сделал пару глотков.
- Ума не приложу, что делать…
- Да наплюй, - легкомысленно посоветовал Абарай. К удивлению Киры, Матсумото его поддержала:
- Действительно. В постель ведь не тащит – и ладно. Может, он так шутит над тобой. Гин человек деятельный, ему скучно в таком болоте, как нынешний Сэйретей… вот и развлекается за твой счет.
- В постель не тащит… - задумчиво кивнув, подтвердил Кира. И совсем тихо добавил: - Но, чую, это ненадолго…

Ночь выдалась долгой и тяжелой. Никаких Пустых поблизости не наблюдалось, но пуганные случившейся недавно массовой атакой шинигами подскакивали от любого шороха. И ладно бы еще подскакивали – так ведь срочно искали среди деревьев и без того трясущегося лейтенанта, торопясь доложить о подозрительных звуках.
Кира со вздохом сел прямо на землю. Дежурство на окраинах Руконгая нельзя было назвать отдыхом; впрочем, ничего экстраординарного оно тоже не предвещало. Изуру с тоской подумал о бойцах шестого отряда, курсирующих где-то очень далеко; совсем неплохо было бы сейчас встретить Ренджи, в патруль всегда берущего пару бутылочек сакэ (куда только смотрел Кучики-тайчо?). Но Абарай сейчас наверняка на противоположном конце территории, одновременно бдительно следит за обстановкой… и за капитаном – разумеется, обильно пуская слюни.
Кира мысленно одернул себя: думать о выпивке во время дежурства уже было нарушением Устава; к тому же, личные дела коллег его не касались. Вместо того, чтобы предаваться неположенным размышлениям, он направился к скромной хижине неподалеку – одной из тех лачужек, которые, в случае необходимости служили укрытием (или просто местом «для перекантоваться», как выражался Ренджи).
- Заскучал или замерз, Изуру? – тень возникла за плечом, стоило переступить порог.
«Началось,» - подумал на это Изуру и, сделав скорбное лицо, опустился на неравномерно жесткий, словно пласт старой, свалявшейся ваты, футон. Ичимару присел рядом; в лунном свете, падавшем сквозь щели в стенах, его улыбка казалась оскалом маски Холлоу. Хотя Кира уже привык к подобному зрелищу – сказались многочисленные дежурства и ночная работа над горами документов, - ему все же стало не по себе.
- Ты не ответил, Изуру, - терпеливо повторил капитан. Кира быстренько прикинул, что будет, скажи он, что замерз. Перспектива не вдохновляла.
- Скучно, - полунебрежно солгал лейтенант. – Тихо, темно. Делать нечего, только получать постоянные отчеты о том, что все спокойно.
- Развлечь тебя? – хищно, как показалось Кире, усмехнулся Гин. Фукутайчо сглотнул, чувствуя, что попал в какую-то западню.
- Картами, - продолжил капитан, доставая из рукава потрепанную колоду. И, не медля, начал раздавать. – Только без интереса в карты не играют.
«Сейчас предложит на раздевание,» - тоскливо подумал Изуру, припомнив вечера у Матсумото. Но капитан не стал размениваться на такие мелочи.
- На желание, - красные глаза приоткрылись, но выражение лица от этого стало только более лукавым.
Кира осознал, что сунул руку в капкан и теперь покорно ждет, когда схлопнутся устрашающие ржавые зубья старой ловушки. Впрочем, возможности увильнуть он уже не видел: если Ичимару что-то делал, это подавалось им как нечто само собой разумеющееся и обсуждению не подлежало.
Через полчаса Кира положил на футон две оставшиеся на руках шестерки и закрыл глаза, ожидая приговора. По щеке скользнули холодные пальцы, и он непроизвольно сжался.
- Что это за грязь у тебя на лице, Изуру? - насмешливо спросил тайчо. – Ладно, пора проверять посты и сворачивать дежурство.
- А как же желание? – брякнул до последней степени изумленный Кира.
- Потом когда-нибудь, - рассеянно обронил капитан. – Сочтемся.
От зловещей небрежности его тона по коже прошел холодок; Кира понял, что неприятности только начинаются.

- Ты чего это последние дни такой дерганый? – Ренджи пнул попавшийся под ноги камень. – Словно по ниточке ходишь.
- По струночке, - машинально поправил Кира.
- Неважно, ты ж меня понял.
- А… да-да… - он вздохнул и сознался: - Я капитану желание проиграл. Ума не приложу, что делать. Приставать-то он не перестал. На днях просыпаюсь (дома ведь!) – а он рядом сидит, улыбается. Я чуть от страху не умер. Теперь ночую у Хисаги-семпая. Ему весело. Тайчо тоже весело. А мне – нет.
- М-да, ситуёвина… - Абарай поскреб в затылке. – Но тут уж ничего не сделаешь. Раз проиграл – значит, влип, придется расплачиваться.
- Да знаю я, - расстроено отмахнулся Изуру, заворачивая за угол. – И самое главное… Ичимару – не тот человек, приказа которого можно ослушаться. Даже если он прикажет в постель, - совсем уныло закончил фукутайчо. Ренджи передернулся.
- Ладно, заходи, если что, - он хлопнул приятеля по плечу. – Да, и пожелай мне удачи: пойду, попытаю счастья.
- Удачи, - вздохнул Кира. С некоторых пор Кучики стал совершенно навязчивой идеей Абарая; Ренджи со всех сторон подкатывался к капитану, почти в открытую уже высказывая свои мысли, но каждый раз получал аристократический отказ. При этом Бьякуя делал вид, что ничего не понимает, но Кира, присутствовавший как-то при разговоре «голубков», мог бы поклясться, что его развлекает эта ситуация; невозмутимый до неприличия Кучики прятал в глубине лиловых глаз усмешку. Очень… многообещающую усмешку.
С похоронным лицом Изуру вполз в офис и сел за стол. Пачки бумаг в последнее время вызывали у него неизбывную тоску. Хотя бы потому, что после окончания рабочего дня Ичимару ласково(!) говорил: «Ты, наверное, устал. Зайдешь ко мне на чашку чая?» И Кира покорно шел за капитаном, пил чай (каждый раз разный) и спешно убегал под каким-нибудь предлогом. Однако предлоги таяли куда быстрее, чем терпение Гина.
- Что грустишь, Изуру? – словно почувствовав, что лейтенант думает о нем, Ичимару выглянул в приемную.
- Голова болит, - вяло пожаловался Изуру. Голова действительно болела: Кира, и без того нервный, дергался из-за всего происходящего; к тому же работы у него было по горло – годовая отчетность не шутка. Гин обеспокоился, чем сильно удивил подчиненного: спешно принес успокаивающий отвар, пощупал лоб; переставив стул, сел рядом и приобнял за плечи.
Его руки были теплыми, гладкая кожа создавала иллюзию мягкости. Кира прислонился к плечу капитана и подумал, что, если бы Ичимару всегда был таким, то в него легко можно было бы влюбиться. Проникшись лиричностью момента, он спокойно отнесся к тому, что капитан задумчиво, будто машинально, перебирает его золотистые волосы, рассыпающиеся на тоненькие прядки. Но тут Гин (ну как без этого?) испортил все очарование, вкрадчиво спросив:
- Ты помнишь, что должен мне желание?
Кира напрягся; Ичимару, почувствовав это, довольно кивнул и нацепил одну из своих любимых улыбок, знаменующую, что сейчас кому-то будет плохо.
- Отлично. Раздевайся.
Это было сказано тем же тоном, каким он обычно говорил: «Подай отчеты» или «Сделай кофе». Поэтому Кира – без малейшей надежды на помилование –  встал и начал развязывать оби. Правда, при этом он сделал такое же надменное лицо, какое демонстрировал Кучики-тайчо своему лейтенанту после очередной провинности. Гина, впрочем, выражение до глубины души оскорбленного бродягой интеллигента не смутило; он с нескрываемым любопытством пронаблюдал за упавшими вдоль бедер Киры концами пояса и уставился вице-капитану в лицо.
Мысленно попрощавшись с девичьей честью, Кира приспустил с плеч кимоно, намереваясь их снять… Дверь распахнулась и на пороге возник Кучики Бьякуя.
- Стучаться надо, - лучезарно улыбаясь, сказал Ичимару. Кира плюхнулся обратно на стул, спешно приводя форму в исходное состояние.
- Простите, - спокойно ответил Кучики. – Я к Вам по делу, Ичимару-тайчо. Можно с Вами поговорить?
- Разумеется, - Гин принял угодливую позу и указал на дверь своего кабинета. Проходя мимо смущенного Киры, Кучики совершенно серьезно заметил:
- У Вас красивые ключицы, Кира-фукутайчо, - чем вогнал несчастного в лейтенанта в краску и в ступор одновременно.
Возможно, в офисе шестого отряда – в отличие от третьего – была прекрасная звукоизоляция. Возможно, Кучики просто не стеснялся излагать проблему несколько деликатного свойства при лишнем свидетеле. Кто знает? Во всяком случае, говорил он достаточно громко и четко, чтобы Изуру, оправившийся от шока, мог, не напрягая слух, узнать содержание разговора.
- …Я опасаюсь, что мне придется сказать ему напрямую. А этот мальчишка… он слишком горяч, чтобы спокойно перенести такое.
- То есть Вы пришли спросить совета, Кучики-доно? – в тоне кроме извечной насмешки искреннее любопытство.
- Да, - ясный голос чуть искажается нотками… раздражения? – Вы предпоследний человек в Готее, которому я доверяю… но в вопросах психологии Вы знаток – даже я не могу не признать этого. К тому же, именно Вы настояли на том, чтобы Абарай стал моим лейтенантом.
- «Нагадил, теперь разбирайся» ? Вы это имеете в виду, Кучики-доно?
- Как грубо, Ичимару-тайчо.
- Тем не менее, именно это, по сути, Вы и сказали, Кучики-доно. Что ж… Я думаю, Вам стоит повременить. Это будет слишком неожиданно и даже в некотором роде больно для Ренджи. Подготовьте почву. Намеки, нужная интонация в нужный момент… И все прочее. Не мне Вас учить.
Кучики ушел с видом человека, чья совесть чиста, словно небо после ночной грозы. Ичимару долго сидел в кабинете, потом куда-то убежал, даже не вспомнив про желание.

- Я уже боюсь его, - Ренджи закончил какой-то сердитый монолог как раз, когда Кира присоединился к шумной компании. Матсумото звучно засмеялась:
- Ты ж еще недавно жаловался, что капитан на тебя внимания не обращает. А тут столько забесплатно.
Абарай скуксился:
- Меня это не радует. Уж лучше бы Кучики продолжал дальше изображать мороженую рыбу. А так он меня скоро до инфаркта доведет своим поведением.
- Едва ли у шинигами может быть инфаркт, - встрял Кира, присаживаясь рядом. – Сам посуди, я бы уже раз десять скончался – мой капитан нет-нет да и выкинет какой-нибудь фокус, и каждый раз все хуже и хуже.
Ренджи поежился:
- Да уж, не хотел бы я оказаться на твоем месте. Хотя мне и на моем что-то несладко стало…
- Да ладно тебе, - Мадараме без спросу всучил Кире открытую бутылку вина. – Тебя послушать, так у тебя начальник – Менос Гранде, того гляди – съест.
Кира с Абараем переглянулись, потом Ренджи сказал:
- Хорошее сравнение. Я запомню, может, пригодится. Например, при встрече буду вести себя, как и при встрече с Меносом.
- Орать и мчаться куда глаза глядят? – ехидно спросил Юмичка, появившийся словно из воздуха. Абарай дернул глазом, но все же кивнул:
- Именно так. И без подмоги с Кучики-тайчо не общаться.
Кира вздохнул. После недавнего разговора капитанов он уверился в том, что его приятелю скоро надают по… ушам, по меньшей мере, и хорошо, если не турнут из отряда. Видимо, назойливость болезненно зацикленного лейтенанта надоела Кучики, и он решил объясниться открытым текстом. Но прежде, по совету хитреца Ичимару, подготовить почву; видимо, эта «подготовка» и сказывалась на психическом состоянии Ренджи.
Кира вспомнил собственное незавидное положение любимой игрушки Ичимару, снова вздохнул и приложился к бутылке.

- Черный или красный, Изуру?
- Черный.
- Тогда придется немного подождать, - Гин поднялся и вышел.
Кира с любопытством огляделся. В последнее время капитан частенько приглашал его домой, но обычно чаепитие проходило на террасе. Однако сегодня – редкий случай для Сообщества Душ – шел дождь, поэтому Гин совершенно логично предложил зайти внутрь. Теперь Изуру жевал печенье и рассматривал обстановку. Впрочем, ничего примечательного здесь не было – обычная комнатка традиционного японского домика. Кира сам являлся хозяином почти такого же, побольше только, пожалуй: жилой фонд Готэя, из которого выделили дом капитану-руконгайцу, был поскромнее, чем частный сектор, где располагался дом когда-то большой семьи Киры.
Ичимару привычным движением вручил лейтенанту чашку; белый фарфор, просвечивая сквозь чай, придавал напитку красивый и одновременно зловещий оттенок свежепролитой венозной крови. Кира попытался угадать, какие ингредиенты подарили этому чаю такой роскошный - темно-красный, с фиолетовым отливом – цвет, потом немного отпил. На вкус определить состав оказалось еще сложнее, не в последнюю очередь потому, что собственный аромат чая был несколько приглушен запахом спирта – словно в чашку долили вина.
- Со сливовым, - подсказал Гин, словно прочитав его мысли. Изуру вздрогнул и проглотил содержимое немаленькой емкости одним махом. В желудке заметно потеплело, и он задался вопросом, сколько же в этом чае было вина – или чая в вине?
- Я рад, что тебе нравится, - Ичимару налил Кире новую порцию. «Это какой-то намек,» - подумал тот.
Дождь шел все сильнее, шум капель, ударяющих по крыше, становился все более монотонным. Гин заварил новый чай, на этот раз сильно пахнущий лимоном и отдающий какой-то странной настойкой, а очередной предлог для ухода все никак не придумывался.
Когда кончилось содержимое второго чайника, Ичимару убрал со стола и сел вплотную к лейтенанту. Кира мысленно вздохнул, поняв, что сегодня ему не отвертеться.
- Ты помнишь..? – вкрадчиво начал Гин. Не дожидаясь окончания фразы, Изуру нервно закивал. Капитан радостно – Кире даже показалось, что с предвкушением – усмехнулся и четко произнес:
- Тогда раз-де-вай-ся.
Фукутайчо покорно встал, развязал оби чуть подрагивающими пальцами, торопливо сбросил одежду, оставшись только в белой сорочке; опустился на колени, ожидая продолжения. Гин, с любопытством естествоиспытателя наблюдавший этот процесс, протянул худую бледную руку, погладил парня по голове.
Кира молча, почти не дыша, ждал дальнейших действий, но Ичимару только разглядывал его, наклоняя голову то так, то этак, то щурясь, то приоткрывая глаза. Кира не выдержал этой молчаливой пытки: судорожно выдохнув, сам потянулся к капитану, как слепой котенок ткнулся губами в щеку; Гин как-то ехидно ухмыльнулся, обнял юношу, уверенно поцеловал. Не торопясь, уложил на пол, скользнул ладонью по талии, по бедру; приподнявшись, начал раздеваться.

Открывать глаза не хотелось, но и под сомкнутыми веками все еще плавали цветные круги: в какой-то момент, откинув голову, Кира чувствительно приложился затылком об пол – аж искры посыпались. К тому же, спина болела, словно по ней потоптались дрессированные слоны.
- Бедные, наивные лейтенантики, - пропел Ичимару. Изуру невольно все же распахнул глаза и посмотрел на довольного, похожего на кота, объевшегося сметаной, Гина. Тот ухмыльнулся и, растягивая гласные, продолжил:
- Горячие, прямолинейные, максималистски настроенные… И мысли у вас на одно закручены… Даже ты, Изуру… Попался на такую простую уловку. Ай-яй-яй.
Кира недоумевающее захлопал ресницами. У него появилось нехорошее ощущение, что сюрпризы еще не закончились. Гин растянул улыбку чуть не в буквальном смысле до ушей – Изуру показалось, что еще немного, и голова капитана распадется на две части.
- Я высказал желание. Как я его сформулировал, Изуру? «Раздевайся». Не более. От тебя требовалось только раздеться, но ты, как и следовало ожидать, понял все немного не так, как было на самом деле. Что ж, эксперимент удался, я получил нужную реакцию. Немного удивительно, что ты поймался, но… Эй, Изуру, что с тобой? Изу-уру-у?

Кира неделю провалялся в госпитале с нервным срывом. Он просто физически не мог выйти на улицу: Ичимару тенью возникал за плечом… и от его голоса лейтенант погружался в глубо-окий обморок.

0

4

Название: Лучший подарок.
Цикл: Сэйретейские байки (хотя писался отдельно)
Автор: Leyana
Фандом: Bleach!
Жанр: стеб
Пэйринг: Ренджи/Бьякуя
Рейтинг: PG-13
Предупреждение:
1)страшный ООС несчастного Кучики и понемножку – остальных
2)встречаются штампы
3)целая одна лирическая сцена
4)я вовсе не считаю Ренджи идиотом, но чего не сделаешь ради жанра…
Примечание: в этом цикле есть логическая связь между отдельными фиками. Хронологической нет. Поэтому нумеровать я их буду по окончании цикла (то есть черт знает когда) – не удивляйтесь некоторой несвязности

Пролог: Слово о блондинах.
- Ичимару-тайчо? - в приоткрывшуюся дверь просунулась светло-золотистая голова.
Ичимару удивился. Сверхдисциплинированный лейтенант всегда стучал, прежде чем войти. Затем проскальзывал внутрь, вставал возле стола и, казалось, больше не двигался; только бумаги на столе словно сами по себе менялись и раскладывались по порядку. Гин нацепил свою обычную улыбочку:
- Входи, Изуру.
И еще раз поразился тому, как мягко ступает его подчиненный.
- Ичимару-тайчо… Можно я сегодня уйду пораньше?
Тайчо приоткрыл глаза и пробежался по Кире бесстыдно оценивающим, почти раздевающим взглядом. Кира покраснел и машинально заправил за ухо выбившуюся тонкую прядку.
Понаблюдав в свое удовольствие за смущенным лейтенантом – тонкие длинные пальцы нервно теребили край рукава, - Ичимару только потом соизволил отреагировать:
- Зачем?
- Одиннадцатый отряд устраивает вечеринку… - чуть ли не заикаясь, выдавил Кира. – Меня пригласили…
Гин подумал. Отпускать лейтенанта ему не хотелось. Однако Изуру мог обидеться; следовательно, просьбу надлежало выполнить. И сделать это так, чтобы в очередной раз довести подчиненного до полуобморока: в последнее время это стало любимым развлечением Ичимару; молчаливая покорность и забавная девическая робость Киры еще больше раззадоривали капитана.
Гин встал. Обошел стол. Подошел вплотную к Изуру, неотрывно, словно кролик перед удавом, следившему за ним. Взял за подбородок и мягко поцеловал испуганно приоткрытые губы.
Любуясь тем, как резко побелело лицо лейтенанта, Ичимару снова улыбнулся и самым что ни на есть отеческим тоном сказал:
- Я тебя отпущу… при условии, что ты вернешься сюда к полуночи.
Кира так хлопнул дверью, что в кабинете подпрыгнул шкаф и зашатались стопки документов. Через минуту внутрь с опаской заглянул Укитаке.
- Здравствуйте, тайчо, - улыбка Гина слепила не хуже солнца.
- Что случилось с Вашим лейтенантом? – Джууиширо оглянулся. – Кира-кун всегда такой спокойный, приветливый… он меня только что чуть с ног не сбил…
«Да это не трудно», - подумал Ичимару, но вслух сказал:
- Видимо, так торопится на предстоящее празднество. Молодежь, что поделать…
- Да-да, Вы правы, - закивал Укитаке, полностью вползая в кабинет. – Впрочем, я к Вам по делу. Понимаете, есть одна идея…

О странностях.
Что-то было не так. Определенно.
Ренджи полминуты пялился на Великого-и-Ужасного-Тайчо-Шестой-Дивизии. Потом до него дошло: он никогда не видел, чтобы обычно подобный айсбергу (в крайнем случае позволяющий себе отпустить томный расфокусированный взгляд) Кучики так широко (!) и так непристойно (!!) улыбался (!!!). Улы… Черт побери, Ренджи никогда не видел, чтобы Бьякуя ВООБЩЕ улыбался.
Абарай незаметно ущипнул себя левой рукой за правую. Потом правой за левую. После безуспешных попыток проснуться он (больше от растерянности, нежели из почтения перед уставом) вытянулся по стойке «смирно» и, исхитрившись, вонзил ногти – за небольшой период подозрительно мирного существования успевшие отрасти, как у какого-нибудь аристократа – в первое, что попалось. Естественно, попались бедра; Ренджи чуть не подпрыгнул от боли.
Старания пропали впустую: злокозненная улыбка, могущая поспорить со знаменитой ухмылкой Ичимару Гина или шкодливой гримасой се-тайчо Ямамото (неизменно появлявшейся, когда он вспоминал бурную молодость), даже не думала покидать породистое лицо капитана Кучики. Мало того, к ней добавился очаровательный румянец… впрочем, он совсем не портил Бьякую, придавая ему совершенно очаровательный, почти трогательный вид.
Однако Абарая это не радовало. Он уже успел обдумать несколько наиболее вероятных версий происходящего. Самой достоверной была гипотеза о том, что кто-то из них двоих свихнулся. Причем Ренджи предпочел бы самому оказаться этим «счастливчиком», ибо это было куда менее опасно: здравым умом он и так не отличался, но по крайней мере, вел себя более-менее адекватно (условно, конечно, но все же в рамках прили… обыденности – имя фукутайчо шестой дивизии и слово «приличие» в одном предложении употребляться не могли). А вот как себя мог повести свихнувшийся Бьякуя – Менос его знает. Да и то вряд ли. Даже в обычном состоянии Кучики славился как один из обладателей рекордного числа тараканов в голове по всему Сэйретею. И неизвестно, что могло бы произойти, если бы он выпустил их на волю, да еще в умноженном количестве.
Молчание затягивалось. Ренджи нервничал все больше и больше. Наконец, Бьякуя, видимо, понял, что не дождется каких-либо действий от вызванного в срочном порядке подчиненного. Он перестал улыбаться и в упор уставился на лейтенанта, от чего тот занервничал еще сильнее.
- Сядьте, Абараи-фукутайчо.
Ренджи плюхнулся на стул (конечно, это было не очень вежливо, но у него попросту отказали ноги) и приготовился выслушать смерт… речь Бьякуи. Тот постучал по столу длинными тонкими пальцами и осторожно начал:
- Сегодня мне принесли очень странное донесение. О факте, который, возможно, имел место быть на последней офицерской вечеринке.
Ренджи поднапрягся и вспомнил означенную вечеринку (проще говоря, пьянку). Кто-то из офицерского состава одиннадцатого отряда праздновал день рождения/смерти; было немало народу. Абарай под конец здорово набрался и, нахально обнимая за шею чуть более трезвого Киру, глубокомысленно излагал ему что-то по поводу капитана Кучики. Что конкретно, он не помнил, но Изуру сочувственно кивал в ответ и поддакивал, жалуясь на собственного начальника. Потом явился Ичимару (помяни черта, что называется) и буквально за шиворот уволок слабо брыкающегося лейтенанта. Ренджи такой поворот воспринял стоически и стал плакаться в кимоно Юмичике – пока его не увел Иккаку, на прощание пнув сослуживца и сопроводив это словами: «Не зарься на чужое добро».
Ренджи еще поднапряг мозги и вспомнил интересное обстоятельство: один из присутствовавших, мальчишка с незначительным рангом, за весь вечер капли в рот не взял. Абарай мысленно схватился за голову, прикинув, сколько доносов сейчас лежит на капитанских столах.
Правильно оценив вытянувшееся лицо подчиненного. капитан Кучики продолжил:
- Если верить этому донесению, Вы, Абараи-фукутайчо, на этом вечере позволили себе, мягко скажем, вольные высказывания в мой адрес.
У Ренджи задергался глаз; он по-прежнему не мог вспомнить, о чем толковал с Кирой, но, к вящему ужасу, начинал догадываться…
- Зачитаю некоторые любопытные фрагменты, - ехидно («Господи, пусть это будет сон», - взмолился Ренджи: ехидный Бьякуя испугал его еще сильней, чем улыбающийся) проговорил Кучики. – «Этому каменному истукану не хватает ласки…» «Его Величеству нужен хороший любовник…» «…моя бы воля, я бы сам взялся…»
Абарай понял: смерть уже близко. Занпакто капитана угрожающе лежал поперек стола; правда, почему-то в ножнах. Пытаясь унять дрожь в коленях, Ренджи начал слабо оправдываться, но Бьякуя его перебил:
- Начинайте, лейтенант.
- А? – думая, что ослышался, лейтенант вытаращился на Его Светлость. Тот невозмутимо повторил:
- Я в Вашем распоряжении. Беритесь, как и обещали.
Ренджи уронил челюсть, почти в буквальном смысле – ощутимо хрустнули суставы.
Тайчо расплылся все в той же улыбке, встал и, скользящим шагом подойдя к лейтенанту, склонился к нему и прошептал на ухо:
- Если ты не готов сейчас, приходи вечером в мою резиденции. Рукия на грунте, нам никто не помешает… Буду ждать.
Выпрямившись, он закончил:
- А теперь – свободен.
В своей жизни Ренджи бегал с такой скоростью только один раз – когда за ним гнались два Меноса сразу. Но это было не так страшно…

Потрепанный, словно после бурной ночи (а ведь на службу, на редкость, пришел, чуть не с иголочки), Ренджи плелся по извилистой улочке Сейретея. Побывав в расположении четвертого отряда, он посоветовался по поводу предполагаемого сумасшествия с Уноханой-тайчо и получил категоричный и не подлежащий обжалованию диагноз: здоров, как бык. От этого Абараю стало только хуже: во-первых, он по-прежнему подозревал в расстройстве психики своего капитана, а во-вторых, у него появилась еще более ужасающая версия… Так что теперь он бесцельно шатался по городу, обдумывая одну фразу (больше в голове не помещалось ввиду испытанного стресса – да и в принципе): может, Бьякуя не шутил?..
- Смотри, куда идешь! Ой, Ренджи, это ты…
Лейтенант выпал из своих размышлений и уставился на стоящего перед ним Изуру; у последнего тоже был странно помятый вид.
- Кира, с тобой-то что?
- Что? – хмуро поинтересовался парень.
- Ну… ты какой-то потрепанный… С грунта, что ли? Тебя побила толпа Холлоу?
Кира вздохнул и, опасливо оглянувшись, тихо сказал:
- Уж лучше Холлоу… Помнишь последнюю вечеринку? – он переступил и поморщился.
В мозгу Ренджи зажегся свет (за неимением мыслей, там, очевидно, оставалось пространство для фонаря):
- На тебя тоже донесли?
Изуру уныло кивнул и снова поморщился:
- Еще вчера. Ичимару-тайчо мне такое устроил…
- Что?
Кира как-то странно на него покосился. Ренджи мужественно перетерпел укоряющий взгляд и череду унылых (хотя, будь он повнимательней, он бы назвал их скорее томными) вздохов. Одним из основных недостатков Абарая было любопытство, поэтому он снес даже испытание в виде возведения очей к небу. Покончив с ритуалами, Изуру спросил:
- А ты помнишь, о чем мы тогда разговаривали?
Ренджи помрачнел:
- Я-то не помню… Но мне напомнил Кучики-тайчо…
Кира выдал взгляд, в переводе означающий «почему-ты-еще-жив?». Потом закончил:
- Вот Ичимару-тайчо мне и устроил… «разбор полетов». Чтоб больше не обсуждал свою личную жизнь с другими шинигами…
Теперь уже Ренджи уставился на коллегу малоосмысленным взором. Потом в его мозгу что-то щелкнуло, но, только он открыл рот, как Кира – тихий, меланхоличный, интеллигентный – рявкнул, как голодный Пустой:
- Заткнись сразу! Меня уже пол-отряда спросило, почему я все утро хромаю!
Забыв даже отпустить непристойную шутку в адрес приятеля – что было бы обязательно в другое время – Абарай похлопал глазами. «Улыбающийся Бьякуя… Взбесившийся Кира… Что дальше – бодрый Укитаке или дружелюбный Кенпачи?»
- Доброе утро, молодежь! – раздался за спиной звонкий голос.
- Доброе утро, тайчо, - буркнул Кира. Ренджи прислонился к стене, чтобы не упасть: Самый Больной Шинигами Готея сиял и лучился, напоминая новенький серебряный памятник самому себе.
- В-вы сегодня выглядите очень здоровым, - пролепетал Ренджи. «Я точно спятил. На самом деле я сейчас в четвертом отряде, в комнатке с мягкими стенами, в наручниках, сковывающих рейацу, пускаю слюни и вижу этот бред…»
- Правда? – Укитаке обрадовался, как ребенок. – Унохана-тайчо просто волшебница, она изобрела для меня препарат, значительно облегчающий мое состояние. Правда, Шунсуй… то есть, Кёраку-тайчо в это не верит…
Проследив за укоряющим взглядом, который Укитаке бросил через плечо, лейтенанты сначала ничего особенного не увидели. Однако потом за поворотом мелькнул розовый плащ.
- Пойду, пожалуй, - Джууиширо подмигнул Ренджи, вызвав у того очередной, четвертый или пятый приступ нервного тика. Но потом у Абарая возникла идея; он отчаянно вцепился в капитанское хаори и издал вопль раненного шимпанзе (коим, по сути, и являлся):
- Пожалуйста, помогите! – и, воспользовавшись тем, что тайчо благосклонно посмотрел на нахала (Укитаке вообще отличался редкими для капитанского состава сочувствием и отзывчивостью), Ренджи спешно затараторил:
- Кучики-тайчо спятил! Он такое мне предложил! А я ведь не хотел! То есть хотел, но..! То есть…
Кира, с трудом, но ориентирующийся в словопотоке Ренджи, постепенно покрывался алыми пятнами. Фукутайчо шестой дивизии мимоходом предположил, что это проявление скорее ужаса, а не смущения. Укитаке же слушал внимательно, но удивления не выказывал.
- Так что тебе мешает? – спросил Кёраку – он, похоже, незамеченным стоял рядом все время «исповеди».
Ренджи даже не понял вопроса. Шунсуй деликатно пояснил:
- Кучики-тайчо предлагает тебе… гхм… неслужебные отношения. Что тебе мешает принять его предложение?
Абарай выпучил глаза; минут пять поизображав вытащенную на берег рыбу, он с трудом выдавил из себя членораздельную фразу:
- Но это же Бьякуя!
Перекошенное лицо Киры выражало полное согласие с озвученным диагнозом; однако капитанов это нисколько не смутило. Более того, Укитаке возвел глаза к небу и самым романтическим тоном заявил:
- Любовь может посетить даже капитанское сердце… («Или другую часть капитанского тела», - буркнул Кира, от чего паника Ренджи возросла на порядок.) Кучики-тайчо – не исключение, - тоном доброго наставника добавил он, когда Ренджи попытался возразить. – Так что, думаю, приглашение стоит принять; тем более, что ты сам этого хотел.
Ренджи по цвету сравнялся с плащом Кёраку; в сочетании с роскошными красно-розовыми волосами это производило поистине сногсшибательный эффект.
- Думаю, он прав, - вмешался Шунсуй. – Я со своей стороны могу посоветовать тебе только одно: бери инициативу в свои руки. Пойдем, Джуу-тян, - бережно обняв за плечи, он затащил за угол порывающегося еще что-то сказать друга.
Посреди пустынной сэйретейской улицы остались обалдевший Ренджи и шокированный Изуру – оба цветом лица очень сильно напоминали помидоры (кстати, нелегально ввозимые из реального мира).

О неожиданностях.
Абарай давно не посещал жилище, которое нельзя было назвать домом - резиденцию благороднейшего и древнейшего семейства Кучики. Но – приказ есть приказ, и бедняга Ренджи, заставляя себя идти в нужном направлении (а не сбежать обратно на родину, в Руконгай), медленно шел на предполагаемую казнь.
Парадная дверь дома была приоткрыта; кругом царила темнота – густые и вязкие сумерки Сообщества Душ быстро спускались и так же быстро переходили в ночь. Вокруг не было ни души ( в буквальном смысле; не летали даже бархатно-черные адские бабочки).
Ренджи глубоко вдохнул и шагнул внутрь. Попривыкнув к мраку, он заметил бледную-бледную полоску света в конце коридора – словно приоткрыли дверь в комнату с неярко горящей лампой.
Ренджи, осторожно ступая, подобрался к свету: так и есть, чуть отодвинутая ширма. Фукутайчо проскользнул внутрь и замер: в еле видном ореоле звездного сияния у окна обозначился изящный профиль Кучики; чуть засеребрился кенсейкан, когда Абарай неуверенно двинулся к капитану.
Что-то прошуршало, прошипело… вспыхнул ослепительный свет, заставивший Ренджи зажмуриться… почти в ухо хрипло проорала дудочка; на голову посыпалось что-то мелкое и легкое… Лейтенант открыл глаза и увидел поочередно:
просторное помещение, увешанное фонариками и серпантином;
толпу шинигами (выделялись Укитаке с яркой коробкой в руках и Кенпачи с несколькими праздничными колпаками на голове – каждый на отдельной «пике»);
привычно-кислого Бьякую, стоящего вдали от всех и совсем не в той стороне, куда шел Ренджи;
Кёраку с огромной оплетенной бутылью (как только удерживал?);
Ичимару, держащего в охапке растерянного, раскрасневшегося Киру;
и на первом плане (то есть перед носом)… Кучики Рукию с плакатом: «С Днем Рождения!»
Немая сцена.
Затем все заговорили, зашумели, начали поздравлять, вручать маленькие, средние и большие сувениры; коробка Укитаке оказалась подарком «доблестному фукутайчо шестого отряда от всего глубоко уважающего его капитанского и лейтенантского состава»…
- Это все Рукия, оказывается, придумала, - поделился Изуру, когда они с Ренджи, набрав по блюду суши, забились в уголок. – Она прочитала какую-то дурацкую книгу, и решила, что тебе непременно нужно отпраздновать день рождения…
- Я сам не помню, когда он у меня… - просипел Абарай, пытаясь прожевать непомерно большой кусок лосося.
- Видимо, она помнит.
- Ты-то откуда знаешь? – спросил Ренджи, справившись с рыбой. Кира опасливо оглянулся:
- Меня Ичимару-тайчо в офисе поймал и рассказал… То есть, сначала… Ладно, неважно.
Ренджи захихикал, за что получил от приятеля по затылку; из волос посыпалось разноцветное конфетти.

Шинигами разошлись только ближе к утру; последними убежали лейтенанты Укитаке, наивно полагавшие, что их тайчо заблудился где-то в бесчисленных покоях. Исчезла даже виновница переполоха.
Ренджи вдруг осознал, что в огромном опустевшем зале остались только он и Бьякуя. Аристократ присел на узкий подоконник и отрешенно смотрел в окно; легкий ветерок шевелил темные волосы и спадающий с узкого плеча ворот хаори. Ренджи невольно залюбовался капитаном: надменная маска, портившая красивые черты, сейчас сменилась усталой грустью – и это завораживало.
Стряхнув наваждение, Ренджи подошел к Бьякуе.
- Кучики-тайчо…
Тот чуть шевельнулся, показывая, что слушает.
- Тайчо, я… хотел извиниться… за то, что наговорил на той… вечеринке… - он помолчал и все-таки добавил: - Знаете, я никогда не думал, что Вы способны на такую шутку…
Бьякуя внимательно посмотрел на лейтенанта:
- Я не шутил…
Ренджи почувствовал, что у него начинает дергаться щека. Кучики по-кошачьи изящно спустился, почти стёк, с подоконника.
- Я говорил серьезно, - тонкая белая рука поднялась безвольно, словно действовала сама, и дотронулась до лица Ренджи. Бьякуя снял заколку – волосы рассыпались по плечам – и поднял беломраморное в лунном свете лицо.
Ренджи замер, не веря ни глазам, ни ушам. Затем выдохнул и, обхватив капитана за тонкую талию, прижал к себе.
Словно по команде, погас свет.

Джууиширо Укитаке и Шунсуй Кёраку сидели на одной из готейских крыш и любовались небом. В большом старинном здании, расположенном в пределах прямой видимости, погасло последнее окно.
- Как думаешь, мы правильно поступили? – нерешительно спросил Укитаке.
- Даже не сомневайся в этом, - благодушно ответил обладатель розового плаща. – Так будет лучше для всех. Однако удивительно, как легко Кучики согласился на эту авантюру.
- Не зря же я столько за ним наблюдал.
Кёраку потрепал друга по плечу:
- Ты у меня умница, Джуу-тян. Абарай должен быть тебе благодарен до скончания веков. В конце концов, еще никто в Готей 13 не получал лучшего подарка.

0

5

thanks, interesting read

0

6

Краткая справка Esperio
Esperio позиционирует себя в качестве глобального брокера, который является ярким представителем на финансовых рынках. Своим клиентам компания предлагает первоклассное обслуживание, выгодные условия торговли, оперативное исполнение торговых операций и чистые спреды от поставщиков ликвидности. Вот так выглядит презентационная страница мультиязычного сайта esperio.org.
Esperio
В футере площадки сказано, что Esperio принадлежит компании OFG Cap. Ltd, которая зарегистрирована в офшорном государстве Сент-Винсент и Гренадинах. На сайте есть различные внутренние документы, в которых изложены условия предоставления услуг. Регистрационные документы не представлены. О лицензии на брокерскую деятельности ничего не сказано. Обратная связь с клиентами поддерживается исключительно через специальную форму, с помощью которой пользователи отправляют свои запросы в службу поддержки.
Торговые инструменты и платформы Esperio
В распоряжении трейдеров более 3000 финансовых инструментов. Зарабатывать клиенты компании могут на различных активах:
валютных парах;
криптовалютах;
драгоценных металлах;
сырьевых товарах;
ценных бумагах;
ведущих фондовых индексах и т. д.
Выход на финансовые рынки осуществляется через две торговые платформы: MetaTrader 4 и MetaTrader 5.
Торговые счета Эсперио
Чтобы приступить к трейдингу, нужно зарегистрироваться на сайте и выбрать один из 4 доступных торговых счетов.
Esperio
С более детальным описанием каждого аккаунта можно ознакомиться в разделе «Типы счетов». Примечательно, что ни в одном из счетов не указана минимальная сумма депозита. С какими суммами готов работать брокер – неизвестно. О наличии демонстрационной версии счета ничего не сказано.
Начинающим инвесторам компания предлагает воспользоваться услугой Esperio Copy Trading. Для этого необходимо подключиться к профессиональным трейдерам, скопировать сделки на собственный счет и построить собственную бизнес-модель на основе проверенных стратегий. Условия сотрудничества в рамках данной программы не обозначены.
Пополнение счета и вывод средств в Esperio
На презентационной странице сайта сказано, что после получения прибыли на торговле деньги поступают на счет в течение одного дня. Вывести заработанные средства пользователи могут без ограничений по сумме в любой момент и любым подходящим способом.
Для пополнения счета и вывода прибыли доступны такие сервисы, как пластиковые карты, банковские переводы и электронные платежи.
Esperio
Брокер заявляет, что он компенсирует комиссионные расходы клиентам и зачисляет их на баланс торгового счета в процентах от внесенной суммы.
Информации о других условиях проведения финансовых операций (минимальная и максимальная сумма, сроки зачисления средств при выводе, порядок снятия тела депозита) на сайте нет.
Заключение
Главный недостаток брокера – регистрация материнской компании в офшоре. Также не внушает доверия отсутствие юридических данных, регистрационных документов и лицензий. Не в пользу компании служит односторонняя связь с клиентами и отсутствие установленного стартового порога входа в систему.
Лучше всего о работе брокера и возможности заработка на его условиях расскажут отзывы о Esperio.
ТРЕЙДЕР-ПРОФЕССИОНАЛ
ЗА 60 ДНЕЙ
Узнайте формулу безубыточной торговли
FAQ
? Esperio — это надежный брокер?
?? Как найти официальный сайт Esperio?
? Как проверить Esperio на признаки мошенничества?
?? Как вывести деньги от брокера Esperio?
?? Как распознавать мошенников самостоятельно?
OТЗЫВЫ О ESPERIO
Олег
Cкoлькo бы yжe эти шaвки из Еsреrіо нe пиcaли o пpeкpacныx oфиcax и нaдeжнocти иx кoмпaний, вce paвнo нe иcпpaвит тoгo фaктa, чтo иx бpoкep мoшeнник! Bбeйтe в Гyгл "yгoлoвныe дeлa пo Еsреrіо в Poccии" и вaм вce cтaнeт пoнятнo, кaк и кoгдa этoт лoxoтpoн cтaл вopoвaть в ocoбo кpyпныx paзмepax! K тoмy жe в нaшeй cтpaнe Esperio тaк жe yжe зacвeчeнo в пoдoбнoм дeлe! Bce этo пpивoдит к лoгичнoмy вывoдy, чтo нaxвaливaниe oфиca и мoшeнничecкиx opгaнизaций этo пpocтo кyплeнный пиpa и peклaмa! He yдивитeльнo чтo кoмпaния пpoдoлжaeт зaмeтaть cлeды! 3дecь жeнa ocтaвлялa oтзыв пapy мecяцeв тoмy, xoтeлa paccкaзaть o тoм c чeм мы cтoлкнyлиcь и пoпытaтьcя нaйти пoддepжкy, oтвeты нa вoпpoc y cтaльныx тaкиx жe жepтв мoшeнничecтвa oc cтopoны кoмпaнии Еsреrіо! Ho yвы, кoнтopa пpoдoлжaeт yдaлять, иcкopeнять вce нaши пoпытки вepнyть cвoи дeньги! Еsреrіо нe вывoдит дeньги co cчeтoв! Этa кoмпaния ecли нe ycпeлa cлить дeньги ceбe в кapмaны (нa oфшopныe cчeтa) вaш дeпoзит, тo пpocтo нe дacт eгo вывecти! Ha пpoтяжeнии yжe двyx лeт мы бopeмcя c ними, yжe двa гoдa пытaeмcя дoбитьcя cпpaвeдливocти, нo пoкa вce бeзpeзyльтaтнo! Пoтoмy вce чтo мы мoжeм ceйчac этo нe дaть этим aфepиcтaм пpивлeкaть нoвыx жepтв pacкpывaя иcтиннyю цeль paбoты кoнтop Еsреrіо!
2 days ago
Назар Устименко
3дpaвcтвyйтe! Пpивлeкли мeня к coтpyдничecтвy в мae 2016 гoдa. Bлoжилcя, 2500$. Чepeз мecяц ocтaлocь 1000$. Пpeдлoжили дoбaвить, oткpыли дpyгoй cчёт. Дoбaвлял нecкoлькo paз, вceгo eщё 2500$. B aпpeлe 2017 гoдa вcё cлили. Пoчти вce cдeлки oткpывaлиcь пo нacтoятeльнoй peкoмeндaции нacтaвникa. Oчeнь плoxoй бpoкep Еsреrіо, aктивныe Пpoфeccиoнaльныe мeнeджepы Eфимoв Юpий Baлeнтинoвич, пpoфeccиoнaльный тpeйдep Бaзaнoвa Baлepий Гeopгиeвич пo peкoмeндaции пepвoгo пpoфeccиoнaльнo cлил пoчти $20000 и зaтeм cлилиcь caми, пycть им бyдeт тaк жe вeceлo, кaк ocтaвлeннoмy ими пeнcиoнepy бeз жилья и cpeдcтв к cyщecтвoвaнию? Я дoлгoe вpeмя пытaлcя yпopнo выбить cвoe, нo Еsреrіо нe вывoдит дeньги, нe пoд кaким либo пpeдлoгoм или дaвлeниeм! У мeня зa гoд, ничeгo нe вышлo! Я пepeпpoбoвaл мнoгo вapиaнтoв и дaжe c пoлициeй к ним пpиxoдил, oни пo дoкyмeнтaм чиcты! Пpишлocь тoлькo пpизнaть чтo был глyп, cтaл жepтвoй aфepиcтoв и мoшeнникoв и пoдapил этим твapям вce cвoи cбepeжeния!
2 days ago
Владислав
Почитал отзывы, спасибо ,что разоблачаете мошенников .Юридически у них нет ни адреса, ни лицензии ЦБ РФ на осуществление брокерской(диллерской) деятельности. Доверять им нельзя , жаль ,что с такими не борется прокуратура , МВД и должные силовые ведомства.
2 months ago
Григорий
Тоже пострадал от мошеннических действий этого псевдоброкера. Потерял на его платформе 4800 баксов. Даже подумать не мог, что когда-то влезу в такое Г****. Они тупо заблочили мой акк сразу после пополнения. Я даже ни одной сделки заключить не успел! Знакомый посоветовал обратиться в wa.me, сказал что ему ребята помогли вернуть деньги. Благо хоть квитанцию о переводе сохранил. Подам заявку, надеюсь помогут!!!!
8 months ago
Матвей
Читаю отзывы на сайтах и всех так хвалят эту контору. Я лично не могу вывести деньги и все. Меня водят за нос уже 2 недели. Не дают и все. А отзывы все заказные, чтобы больше людей велось на все это!!!!!Самый обычный развод, не верьте ни единому их слову!!!!!
8 months ago
Валерия
Мое сотрудничество с Esperio началось недавно и за этот короткий промежуток времени я поняла, что столкнулась с лохотроном(((( Жаль, что я вовремя на задумалась об обещанных этих бонусах, что ни одна солидная компания не позволит себе платить такие деньги. Бонусы поступили на счет, все четко. А делает это знаете для чего? Чтобы требовать потом деньги за вывод. Когда я подала заявку, мне сказали, что бонусные и основыне деньги якобы перемешались и чтобы их вывести нужно внести на счет еще 800 баксов. Я сказала пускай забирают свои деньги обратно и вернут мои, на что мне сказали такова политика и сделать они ничего не могут…..Обидно, развели как лохушку((((
8 months ago

0

7

Благодаря переводу большинства клиентов на «Биржу трейдеров», выводить практически было нечего, так как в проекте им сливали все средства. И 3% Сарояна превращались уже в 45 тыс. долларов только с украинских офисов. Так Сергей Сароян процветал на похищенных средствах несколько лет. Однако в итоге его деятельность перешла все границы даже по меркам Teletrade, и мошенника уволили. После этого выяснилось, что специфические таланты, которыми он зарабатывал, не имеют востребованности на рынке труда. Во всяком случае, ни одна компания не предложила ему должности топ-менеджера, на которую он претендовал после карьерных высот в Телетрейд. Ремень пришлось затянуть — уровень жизни мошенника сильно просел, пять лет Сароян проедал заработанные ранее капиталы, так и не сумев себя пристроить.

А затем ему повезло. В «Телетрейд» вспомнили о его таланте к разводу и мошенничеству и решили дать второй шанс. Сароян с радостью ухватился за предложение вернуться. Теперь ему предложили должность еще солиднее — директора клиентских офисов Телетрейд в Европе: Украине, Португалии, Италии, Венгрии, Румынии и Польше. Как директор, он получает солидную долю уже непосредственно со слитых депозитов.

Хвастаться такой неслыханной карьерной удачей и ростом в соцсетях Сергей Сароян не спешит — видимо, бренд Телетрейд не из тех, которые могут повысить социальный капитал. Новоиспеченный директор ограничился сообщением о том, что оказывает Телетрейд услуги консультанта, однако обманутые клиенты вывели афериста на чистую воду. Получено доказательство того, что именно Сергей Сароян руководит сегодня украинским и не только Телетрейд. Он сам признается в этом на видео, раздобытом инициативной группой пострадавших. Видеодоказательство представили на пресс-конференции, прошедшей в июле 2020 года, на экране можно наблюдать встречу нового директора с сотрудниками компании Центр Биржевых Технологий, украинской «дочки» Телетрейд.

Пресс-конференцию провели клиенты, потерявший в Телетрейд деньги. Они хотят обнародовать незаконную деятельность брокера-мошенника и сделать достоянием публики имена всех организаторов махинаций. А также попытаться вернуть свои деньги. Среди огромного количества собранных ими материалов, есть все схемы развода, используемые в Телетрейд. Например, проект «Синхронная торговля» — потомок печально известной (но невероятно прибыльной) «Биржи трейдеров». Живых трейдеров заменили торговые программы. Некоторое время торговые роботы торгуют в плюс. Но затем, когда сумма средств на подключенных счетах достигает нужной отметки, по команде Сарояна программисты Телетрейд меняют алгоритм работы робота так, что программа начинает открывать убыточные сделки, пока депозиты полностью не сольются.

Сергей Сароян разоряет украинцев и подрывает украинскую экономику

В России правоохранители осведомлены о том, что из себя представляет «Синхронная торговля» — еще в 2018 году было заведено уголовное дело по факту мошенничества в этом проекте.

В 2020 году казахские правоохранительные органы последовали примеру российских и также начали уголовное производство. Арестованы и помещены в СИЗО руководитель казахского филиала Телетрейд и глава Wall Street Invest Partners — дочерней компании.

«Большие боссы» Телетрейд Сергей Шамраев, Мингиян Манжиков и Олег Суворов пытаются замять уголовные дела. Они дают огромные взятки, ежемесячно переводят пятую часть всех поступлений — сотни тысяч долларов. Удалось выяснить также, что мошенников вынуждают 10% прибылей дополнительно отдавать на финансирование войны на востоке Украины. Выходит, что Сергей Сароян, в качестве главы украинского Телетрейд, не только обкрадывает людей, но из этих же средств содержит террористов ДНР и ЛНР, убивающих украинцев.

Двадцать пять лет махинации Телетрейд в Украине проходят мимо внимания властных структур, брокера-мошенника фактически никто не контролирует. Тем временем, количество людей, пострадавших от этой деятельности, насчитывает десятки тысяч, а в офшоры из украинской экономики ежемесячно выводятся миллионы долларов. Почему же полиция, прокуратура и СБУ не желают замечать беспредела, творящегося у них под носом? Источники в компании рассказывают, что Сергей Сароян уверяет управляющих офисов: им нечего бояться, высшие чины киберполиции накормлены и приручены. Если это правда, то Сергей Сароян продолжит безнаказанно разорять страну и ее жителей, заодно спонсируя военные действия против нее же.

Теги статьи: Шамраев СергейЧернобай ВладимирЧернобай АннаТелетрейдСуворов ОлегСароян СергейМошенничествомошенникиМингиян МанжиковWall Street Invest Partners
Статьи по теме:
Взятки, угрозы и провокации: как дочь Бурлакова и его любовница София Шевцова делят имущество покойного главы семейства
Колдунья выманила у москвички почти два миллиона рублей на магические услуги
Российский пенсионер перевел мошеннику миллионы рублей ради их сохранения
Двум томичам удалось похитить из бюджета 9,4 миллиона. Уголовное дело направлено в суд
Россиянам рассказали о мошеннических схемах в приложениях для знакомств
Распечатать Послать другу

0


Вы здесь » Блич Склад » Текст » Цикл: Сэйретейские байки