Блич Склад

Объявление

Замечательное дело - весна.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Блич Склад » Текст » Весенняя гроза.


Весенняя гроза.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Название: Гроза - как кошка.
Автор: Йоруйчи Шихоуин(то есть я)
Персонажи: Йоруйчи Шихоуин, Урахара Киске, Тессай ***, Уруру.
Отказ от прав: это чисто фанфик, и мне от него нет никакой прибыли. Персонажи мне не принадлежат, принадлежат тому, кому принадлежат, моя - только идея и ее воплощение в жизнь.

Лежу на скамейке. Голуби к моему присутствию уже привыкли, пара уже гуляет под скамьей.
В доме Урахары Киске мне сегодня делать нечего. Он устроил какую-то работу с Модифицированными Душами, и в доме поднялся гвалт. От греха подальше(чтобы никто мне на хвост не наступил) я смылсь оттуда. Но это не единственная причина, почему я здесь...

***
Голуби наконец ощутили то, что надвигалось на Каракуру весь день. На темно-сером ночном небе, закрытом от луны тучами, сверкнул разряд молнии. Я здесь – и поэтому.
Люблю грозу. Вначале небо из края в край озаряется вспышкой чистейшего электричества. Потом падает кому-то на нос первая капля. Но после правил нет. Гроза делает, что ей вздумается. Как...кошка.
В этом парке будет проходить центр грозы. И это еще одна причина моего присутствия здесь.

***
Вспышка. Капля. И – глухой, рокочущий раскат грома.
Здесь и не нужно ничего говорить. Только смотреть во все глаза.
Я опять превратилась в человека. Одежда была на всякий случай припрятана в дупле ближайшего дерева. Джинсы и простая белая майка. И простенькие туфли без малейшего каблиука и с тонкой подошвой. Своеобразные короткие «носки». Люблю чувствовать под ногами землю.
День был жарок. Я, в качестве кошки, очень мучалась, но терпела, потому что знала о грозе.

***
Холодно. Долгожданная прохлада после дня жары. И голубовато-белые разряды, похожие на стрелы Квинси, пронизывают воздух. С деревьев под напором бури сыплются ветки, выгоняя меня на открытое пространство, к берегу пруда.
Холодно. Именно пожтому я здесь – чтобы ощутить эту мнгновенную перемену. Первый залп крупных капель ударяет в пруд, разбивая тонкую гладь воды.
Мне холодно. Но это хорошо...

***

Молнии сливаются вместе, небо дрожит от своего шума. Птицы спрятались, насекомые – тоже, и только парк, а в нем – я, спокойно воспринимает удары дождевых капель. Майка уже мокрая насквозь. Тессаю предстоит моя простуда... но пока я не чихаю, можно посидеть.

***

Прошло полчаса. Для меня – пролетело, как для наблюдателя шажок Шунпо.
Раскаты грома удаляются. Молнии сверкают все реже. Вот исчезли совсем.
«Пора домой».
Да, домой. Мой временный дом – магазинчик Урахары. Пора.

***

Несколько шагов до двери... Знобит и шатает. Чихаю и шмыгаю носом. Это плата за полчаса счастья.
«Что ж...за все надо платить...»
- Кто там?
- Я, я, Уруру.
- Йоруйчи-сан, что...?

***

Лежу под одеялом. Холодная весенняя гроза не прошла даром – меня лихорадит. Я сильно простужена.
Урахара и Тесса ругают меня за безответственность.
Урахара получает по носу подушкой. Так и надо.
-Заткнись. Я не жалею. Я вернулась бы назад – и простудилась бы снова. Просто вылечи, и все.

***

«А гроза – она как кошка, - подумалось мне сквозь бред, - приходит и уходит, когда вздумается, но никого не оставляет равнодушным...»

0

2

Мне понравилось, как ты грозу описала.

0

3

Потому что писала после полуночи, когда у нас прямо над домом бушевала гроза. Причем один разряд напомнил стрелу Квинси - такой голубовато-белый вышел. Эта гроза, собственно, и положила конец отсутствию вдохновения.

0


Вы здесь » Блич Склад » Текст » Весенняя гроза.