Блич Склад

Объявление

Замечательное дело - весна.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Блич Склад » Текст » Серия драбблов


Серия драбблов

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Название: нет
Автор: Птица СИРИН
Бета: Saraby
Жанр: драббл, вернее серия, складывающаяся в историю (я искренне надеюсь, что смотрится это так)
Рейтинг: самый невинный, ога
Персонажи: Рукия, Ичиго и…
Саммари: его и так мало – читайте =^_^=
Предупреждения: нет
Благодарности: Саре-тян и Сей как лучшим вдохновителям
Дисклеймер: Все Кубо Тайту… я могу только надеяться, что он услышит наши «молитвы»
Размещение: только с моего разрешения

У Орихиме дома было всегда очень светло и ярко: лампы со смешными плафонами, высокие потолки и радужная мебель делали ее дом жизнерадостным.
Жизнерадостным и немного глуповатым.
Во всяком случае, так казалось Рукии каждый раз, когда она приходила к Иноуэ домой.
Скидывая легкие летние тапочки-балетки, девушка оказывалась в комнате, где в первый момент обязательно зажмуривалась. Ее, привыкшую к скудности руконгайской жизни, а потом - сдержанности поместья, всегда сначала просто ослепляла яркость красок. Она никак не могла понять, зачем надо, чтобы вся мебель была разного цвета, нужны ли все эти подушки, разбросанные по полу, и почему у Орихиме нет ни одного зайца среди игрушек (ну не считать же Клода, честное слово!).
Почему же теперь, ожидая хозяйку, ей так хотелось потеряться среди этих красок, заплакать, уткнувшись в какую-нибудь игрушку носом?
«Уже четыре часа…»

Перед глазами мелькали люди, и деревья, и люди, и какие-то железные конструкции аттракциона, и опять люди.
Кабинка «Русских горок» неслась так быстро, что краски смазывались, превращаясь в цветные пятна. Казалось, что голова вот-вот отделится от тела, как обычно делает душа, когда шинигами выходит из гигая… ну, или в данном-конкретном случае – из тела.
Люди в соседних кабинках кричали что-то испуганно-восторженное, выражая тем самым полную радость от того, что их крутит и вертит в маленьких кабинках в разные стороны. Впрочем, Ичиго их отлично понимал – дух и правда захватывало.
Конечно не так, как когда стоишь на вершине Креста Сокиоку с Рукией в охапке.
И даже не так, как когда девушка выбивала его своим дружеским тычком из тела.
В правую руку вцепились тонкие пальцы, и послышался голос. Но из-за ветра прямо в лицо и довольно большой скорости, Ичиго не сумел расслышать, что же ему хочет сказать девушка:
- Я тебя не слышу, Рукия! Говори громче! – что есть силы крикнул парень и повернул вбок голову.
- Что говорить, Куросаки-кун? – не расслышала толком его слов сидящая справа Орихиме, чему парень очень обрадовался. Как можно было забыть, что с ним рядом не Рукия?
«Может быть, из-за того, что я хотел бы…»

Когда Орихиме и Ичиго вошли в квартиру, то девушка удивилась, что нигде не горит свет.
Шаря рукой по стене в поисках выключателя, она негромко спросила Куросаки:
- Мы же договорились с Кучики-сан, что она нас тут подождет, правда, Куросаки-кун?
Ичиго кивнул, не подумав о том, что Орихиме не разглядит его жеста. Потом сообразил, и вместе с тем, как щелкнул выключатель, озаряя прихожую светом, ответил:
- Да, Рукия должна была…
Дальше слова у него застряли в горле, потому что они зашли в комнату, где девушка тут же включила свет: Рукия спала на кровати в обнимку с розовым слоном (подозрительно похожим на зайца, а оттого, видимо, и облюбованным девушкой). И хотя время было еще раннее – они, конечно, вернулись поздно, но не настолько, чтобы уже сладко спать «усталым игрушкам» - но будить девушку показалось Ичиго кощунством.
Поэтому подхватил ее на руки – слона пришлось оставить Иноуэ, так как с ним держать девушку на руках было просто неудобно, – и Рукия тут же сжала футболку парня пальцами, что даже костяшки побелели.
Рыжий кинул на прощание Иноуэ, и зашагал домой, бережно прижимая к себе свою ношу.

Пока Ичиго широкими шагами направлялся к дому, то все еще прокручивал в голове сегодняшний день: как они с утра ругались с Рукией, как та заявила, что он бесчувственный чурбан – что даже девушке приятное сделать не может, как посоветовала хоть иногда внимание уделять Иноуэ и… потом запнулась.
На его недоверчиво-негодующее «И как же это ты прикажешь сделать?», девушка посоветовала сводить подругу куда-нибудь, хоть в парк.
Вот он и сводил. Просто из принципа.
«Хотя лучше бы я пошел туда не с Иноуэ, а…»
- Ичиго…
Парень чуть не уронил Рукию, и уже хотел возмутиться, что так пугать людей нельзя, когда понял, что девушка так и не проснулась, а просто во сне позвала его по имени.
«В следующий раз я пойду куда-нибудь только с тобой, Рукия».

0

2

Rangiku Matsumoto
Мой любимый пейринг... Здорово написано!

0


Вы здесь » Блич Склад » Текст » Серия драбблов