Блич Склад

Объявление

Замечательное дело - весна.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Блич Склад » Текст » Большие проблемы менеджера


Большие проблемы менеджера

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Автор: Йоруйчи Шихоуин (то есть мну)
Жанр: треш какой-то получился...впрочем, судите сами.
Заметка: фанф не окончен, когда отобьюсь от лени, продолжу.
Отказ от прав: да, да, и пользы в смысле денег нет, и персонажи принадлежат законным владельцам, и все, что сделала я - это набралась терпения и чернил. В-общем, для души.

-Ну что ж, по крайней мере, они не вякнут.
Парочка связанных Бакудо юных Баунтов в ужасе барахтала ножками. Брошенные Карией(и хорошо, что брошенные - зам. автора) из-за робости, они заблудились в дебрях 80 района Руконгая. Теперь Кёраку-тайчо, которого послали на это задание, не знал, что делать с этими последними из рода Учих Баунтов. Убивать - вроде жалко. А задание не выполнить - тоже вроде не к лицу(Яма-джи будет вне себя!-зам. автора). Вот такой получался парадокс, главную мысль которого тайчо, увлекшись, высказал вслух:
-Ну и что мне с нимим делать?
Один из Баунтов, который был низенький, худой, но загорелый и черноволосый, замычал через кляп. Тайчо очнулся.
-Сидеть тихо! Я тут думаю.
Умоляющим взглядом Баунт смотрел на капитана в розовом плащике(вам не вспоминается розовый зонтик Хагрида?-зам. автора) и большой соломенной шляпе. Кераку наморщил лоб: этот юнец умудрился - таки пробудить в нем жалость. Теперь убийство не  рассматривалось как вариант.

***

Время клонилось к вечеру. Баунты, устав барахтаться, затихли и тихо сопели. А Кёраку сидел под деревом и задумчиво жквал тысячную по счету травинку. Ближе к полуночи захрапевший философ проснулся и выдал, разбедив весь лес: "ЭВРИКА!" И начал бормотать другое Бакудо.

***

"Урахара-сан!"
Мирно почивавший хозяин магазина под прикрытием был нагло потревожен вторжением непосредственно в мозг. Отчаянно ругнувшись, ответил: "Что такое??!"
Ответа пришлось ждать. Кёраку, сам не очень бодрый, залез, для улучшения слышимости и досягаемости, на высокое дерево. Зря... Полет оказался долгим.
"Ну ЧТО такое!??"
"Минутку... Урахара-сан, у вас найдется место в магазине для двух молодых людей?"
Человек в панаме улыбнулся. Всего-то. Новая рабочая сила явно обеспечена. Потом, удовлетворяя любопытство, спросил: "Хотите послать сюда для страховки парочку Шинигами?"
"Нет. *пауза* НЕ Шинигами. Баунты."
(думаю, вы поняли, кто свалился на этот раз, едва успев встать...-автор)

***

Баунты с начисто запечатанной рейатсу пугливо жались к стеночке. Загорелого звали Торольд. Второго, крепкого и бритого - Стенли. Странные имена для Каракуры. Впрочем, никто особого внимания этому не уделил. Новые помощники - меньше работы. Хмурился один только Урахара. Пути Баунтов неисповедимы...кто знает, в какой бурелом их потом понесет?  Йоруйчи носило где-то между мирами, и даже поговорить было не с кем. Рассеянно надвинув панамку на глаза, протянул гостям по швабре и удалился.

***

В последующие пару дней не произошло ничего особенного. Баунты были настолько рады, что остались в живых, что позволили взвалить на себя почти всю работу. Йоруйчи вернулась и упокоила менеджера, что все обойдется. Кёраку сообщил, что все вроде обошлось. Жизнь налаживалась? Если бы...

***

Через пару дней Кёраку вызвали к со-тайчо. "Понеслось..." - только и успел подумать на пути наш герой.
-Что такое, Яма-джи? - голос был, как всегда, отсутствующий.
-Ты сказал, что убил этих Баунтов.
Что-то внутри неприятно шевельнулось, но на лице ничего не дрогнуло. Он смолчал.
-Мы послали людей за трупами. Специалисты(!) не нашли ничего. Даже кусочков. Ты уверен, что убил их?
Не ответить было невозможно.
-Да, убил.
-Не убил ты их, Кёраку. Не убил... А мы не можем найти их рейатсу. Тебе я дам другое задание, а на их поиски в реальный мир отправится Кучики.
"Кошмар!" - пронеслось в голове бедного заговорщика.

***

Урахара-сан сомнамбулой прошел из своей комнаты на завтрак. Попытавшись улыбнуться своей по-детски разоружающей улыбкой, Торольд встретил пустые глаза. Киске-сан опять испытывал на себе Бакудо. Посередине завтрака, пережевывая чайные листья, бывший тайчо моргнул, проглотил-таки горькую жвачку и мрачно глянул на гостей.
-Урахара-сан, что-то случилось? Что-то серьезное, да? - Стенли сглотнул рис и перепуганно смотрел на выбитого из колеи менеджера. Тессай уже подумал про себя, что что-то приключилось с желудком "панамки" от вчерашнего саке, как тот очнулся:
-Ребята. Все гораздо хуже. Мы в полном ____*____.
-Вы все-таки приняли слабительное? - попытался пошутить Джинта.
-Все хуже. Гораздо хуже. За вами идет... Ребята, за вами идет... Бьякуя Кучики.
(там, там, тадам, там тадам тадам тадам...*погребальная музыка*-автор)
_____________________________________________________

Продолжение следует...

0

2

Хех))) Забавно, да)))
Мне особенно понравилась фраза Шунсуя "Сидеть тихо! Я тут думаю." )))

0

3

Гин-сан
насчёт того что забавно не спорю)),но - необходимо продолжение))

0

4

Урахара Киске

необходимо продолжение))

Оно есть, по идее. Но какое-то невразумительное.

0

5

Yoruichi Shihouin
Учиха - это уже диагноз))))  ^_^
Урахара Киске
Точно, точно)))) Требуем продолжения))))

0

6

Yoruichi Shihouin
блин прикольно, когда проду ждать\???

0

7

Kuchiki Byakya
Когда ждать? Неизвестно... вдохновение - штука загадочная.

0

8

Yoruichi Shihouin
Что верно, то верно...))

0

9

Ichimaru Gin Ну ничего, пару строк я уже новых написала.

0

10

Yoruichi Shihouin
Хех)) вижу, да))) а ты давай каждый день по паре строчек, так и допишешь))))

0

11

Ichimaru Gin
А что? И допишу. Через годик-полтора.

0

12

Yoruichi Shihouin
*в капле* Нуу... эээ... зачем же так торопиться...

0

13

***

Хорошие были ребята. Душевные. Трудились добросовестно. Без них как-то тяжелее будет.
"Срочно, срочно, срочно! Ренджи, отвечай!"
Услышав в ответ невразумительное ругательство, менеджер начал подозревать, что в этом фанфике удачного Бакудо связи так и не предвидится.
"Ренджи?"
"*вырезано цензурой* Что такое, Урахара-сан? Человек, может, после долгой смены спит, а вы его так..."
"Прости, но, кажется, отдыхать рано. Твой тайчо послан на задание в наш мир."
"Знаю, и что?"
"А то, что эти Баунты у нас в магазине завербовались как новые помощники."
"О Менос! Что же это вам на месте не сидится!??"
"Так получилось..."
"А вы не можете сделать так, чтобы больше не получалось?"
Урахара помедлил с ответом. Почесал в затылке. Посмотрел на рукоять Бенихиме. И(краткость - сестра таланта!) ответил:
"Нет."
"Ладно, ладно, я понял, я иду."

***

В один весьма недурной денек - на следующий день после упомянутых событий, Урахара прогуливался туда-сюда мимо двери магазина. Наблюдателю со стороны подумалось бы, что он кого-то ждет. На самом деле он сторожил забившихся в гигантский подвал Баунтов. И кто иной мог его потревожить, кроме Кучики Бьякуи...
- Доброе утро. - как всегда, голос, сравнимый с холодом вершин Тибета.
- О-о-о! Доброе утро, Кучики-сан! Как поживаете? Как ваша сестра? Как Готей 13?
- Хм. - тайчо неопределенно поежился. Гигай был здорово одет: классическая рубашка и продранные джинсы. Из этого менеджер заключил, что младшая Кучики скучает по Каракуре, а точнее по одному рыжеволосому пацану. "Ренжи, где ты, когда и правда нужен!" - укорял менеджер стенку.
- Хотите чаю? - ничего лучше придумать не удалось.
- Не откажусь. - если бы можно было заглянуть в мысли Бьякуе, стало бы понятно, почему он не отказался. На него на улице вешались самые разные девушки и уверяли, что он оделся так, как станет модно через полгода. В итоге он так надышался разными ароматами духов, что тошно было. Чай - очень кстати.

***

Теплый напиток дымился в керамических стаканах. Уруру скромно жалась к стеночке и бочком выходила из комнаты. Йоруйчи хитро сигналила из-под низенького стола глазами. Бьякую "отпаивали". Он некоторое время обалдело смотрел на всю эту обстановку, потом встал и просвятил их насчет своего прихода. Слава Богу, не понял смысла их переглядываний. Был просвещен Урахарой о погоде в ближайшие дни(хоть там сводка нормальная!) и мягко выпровожен за дверь.
- До свидания! - как всегда, радостный менеджер с улыбкой на поллица закрыл за уходящим в вечерний теплый воздух тайчо дверь. По тихому притихшему магазину прокатилось облегченное *фухххх*.

***

Владелец Сенбонзакуры неспешно шел по опустевшим улочкам и рассуждал сам с собой, причем вслух:
-... следовательно, они не могут быть у Ичиго. Но, ради выполнения правил, придется искать и там. Урахара ведет себя как обычно *мучительно поморщился*, значит, у них все в порядке. В большом городе придется попотеть, ведь они успешно скрывают свое рейатсу. На окраинах придется оставить гигай и осматривать эти ... эм... жилища...
-Тайчо!
Бьякуя обернулся и увидел красноволосого парня в ярко-желтой майке, бегущего прямо к нему. Почти прошептав "что ЭТО...", он вдруг спохватился и так же меланхолично повернулся к Ренжи.

***

- Я не помню, чтобы говорил тебе следовать за мной, Ренжи. – Бьякуя мысленно насылал все проклятия своего арсенала на молоденькую официантку, завораживающе хлопающую глазами. Она пыталась влюбить в себя всех молодых посетителей мужского пола, и теперь упрямо стояла рядышком. Говорить так, как тайчо хотелось бы, оказалось невозможным, к большой радости фуку-тайчо.
- А я пришел на помощь к вам по разрешению со-тайчо. Не вам же одному все приключения. – подумав о том, как его спасает эта девушка, Ренжи обменялся с ней долгим взглядом.
- Мне не нужна ничья компания. Я, собственно, потому сюда и пришел. – от злости тайчо на потолке взорвалась лампочка. Правда, пока – в дальнем углу зала.
- Правда? А я думал, вам может понадобиться помощь в ориентировании. Я знаю город лучше вас. – Ренжи маслился как блин, радуясь тому, что по крайней мере в этом обошел своего тайчо.
-Ну что ж... – затевать драку в даже этом... заведении было непристойно, да и ослабевать для выгоды Баунтов неосмотрительно, - пусть будет так. Не мешайся под руку только.

***

Чашка великолепного кофе с ликером громко стукнула о блюдце. Тайчо поморщился. Любые звуки в тишине теперь раздражали. Хотелось разбить эту чашку, витрину дорогого ресторана «люкс», эту доброжелательную улыбку официанта, очки Ренжи, мрачно улыбавшегося из-за соседноего столика, люстру тысячи свечей, которая слишком ярко светила... Уже три дня они мотались по Каракуре... Ренжи приводил своего капитана в грязные тупики, в ночные клубы, в подсобки кафе, уверяя, что в таких местах обязательно что-то должно быть. В ночных клубах вице-капитан терялся в толпе «совершенно случайно», и капитан попадал в общество молодежи и еле отбивался. На улице денно и нощно на него заглядывались самые разные личности. Капитана одолевала паранойя. Но гигай, из-за повиновения правилам, он не бросал.
Ренжи сокрушенно покачал головой, отгоняя цветные круги, то и дело заполнявшие пространство. Он и сам жалел о том, что ввязался в это дело. Но продолжал сбивать тайчо с толку, выполняя далеко не "последнюю" просьбу Урахары.

+1

14

Нда. Качественно.

0

15

Спасибо.  ^^ к сожалению, писать дальше пока не могу.

0


Вы здесь » Блич Склад » Текст » Большие проблемы менеджера