Прохладная летняя ночь.
Тихо. Лишь ветер слегка шуршит листьями деревьев. Дом погружен в темноту, и все уже давно спят.
И почему я проснулся среди ночи и захотел пить? Теперь вот надо идти на кухню.
Тишина так давит на уши. Каждый шорох слышен и кажется громким. Неуютно в тишине одному.
А темный дом….Он так пугает. Нет. Я уже не маленький, чтобы бояться темноты. Я ниндзя. К тому же осталось только завернуть за угол и всё. Тут всё равно никого быть не может. Это всего лишь моё воображение и … Ааа! Там кто-то есть! Что за темная фигура там сидит? Надеюсь, меня не заметили.
Спина прижата к теплой, прогретой за день солнцем стене. Сердце бьется быстро-быстро. Осторожно заглянуть за угл. Всё так же сидит, оперевшишь на руки и свесив ноги вниз. Кто же это? В темноте не видно… Хотя фигура такая знакомая… Это же Итачи-нии-сан! Как я мог не узнать его?! Но что он тут делает ночью? Почему не спит? Наверное, о чем-нибудь думает. Сейчас будет ругать меня за то, что не сплю. И почему это я так вцепился руками в стену?
Ой, он повернулся и посмотрел на меня. На мгновенье в темноте алым огнем полыхнул Шаринган и тут же погас! Какой-то брат странный сегодня. Может лучше подойти.
-Ты почему не спишь?- в тишине негромкий голос показался криком.
-Я…я проснулся и захотел пить…
-Ну так иди и попей.
-А можно я тут с тобой посижу?
Оценивающий взгляд, молчаливый кивок и никаких эмоций на лице.
Жесткий пол. Опущенные вниз ноги немного щекотят высокие травинки.
А рядом Итачи-нии-сан…
Как хорошо просто сидеть и молчать.
А ведь я никогда не замечал, как прекрасна ночь. Всё словно изменилось под ее покрывалом. Дом, деревья, двор и даже Итачи. Всё это кажется чужим, неизведанным. Я помню, как мама сажала сегодня днем вон те цветы, а сейчас кажется, что они похожи на волшебных существ, неизвестно откуда появившихся. Деревья, качая ветками, походят на огромных великанов. А из темноты кустов так и, кажется, будто выпрыгнет кто-то.
Хочется подвинуться ближе к Итачи-нии-сану. Хотя куда уж ближе. Моя нога и так касается его ноги.
Какой свежий воздух. Так и стараешься вдохнуть полной грудью, надышаться про запас. Пахнет травой, мамиными цветами и как будто дождем. Воздух кажется прозрачным.
А на небе…сколько на небе звезд… Бесконечность, свобода, полет… Почему люди не летают как птицы?... Когда долго смотришь на звезды, начинает казаться, что они затягивают тебя, поглощают…становиться немного страшно.
Я сижу уже почти вплотную с Итачи.
Становиться прохладно. Ночной воздух потихоньку пробирается под тонкую майку. По голым рукам пробежали мурашки. А нии-сан такой теплый.
-Замерз?- спросил он, даже не посмотрев на меня.
-Ага…
Интересно, о чем он думает? Мне никогда не понять его. Даже отец не понимает…
Но мне так хочется стать таким же сильным как и он.
Обнял?!
Я…мне…мне тепло…
Прижался щекой к мягкой ткани твоей кофты с гербом клана Учиха на спине…уткнулся холодным носом тебе в грудь… нии-сан…
И так спокойно сразу стало…. Так хорошо на душе…уютно…тепло…кажется я засыпаю…
Итачи-нии-сан взял меня на руки. А я не могу открыть глаза…это выше моих сил сейчас….
Мягкая, холодная кровать. Брат накрыл меня одеялом и, кажется, уходит…нет…
-Итачи-нии-сан…
-Мм?
-А ты…потренируешься со мной завтра…кунаи бросать?...
-Ладно. Спи.
Шорох задвигающихся сёдзи.
Нии-сан…..
… … …