44 фразы, которые Какаши-сенсей НЕ  хотел бы услышать от Наруто:
1. А что, иероглифы, написанные на земле, были очень нужны?
2. Помочь?
3. А что, я должен был зажечь взрывные печати вокруг врага?
4. Не может быть! Так, значит, те палки в углу - не для растопки???
5. Ой!
6. ПОООМОООГИИИИИИИИИТЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!!!!!
7. Наконец-то я подстрелил ту назойливую собаку, что все время бегала за вами!
8. А что, я где-то ошибся???
9. Но вы же не сказали, что мне этого делать нельзя!
10. Спорим, у меня то же самое получится лучше?!
11. Учиться???!!! Бред! Я и так крут до безумия!
12. Неужели этот свиток стоил ТАК много?
13. Не понимаю!!!
14. А эти книжки со странными названиями («Приди, приди рай!») очень недурно горят!
15. Хмм, а что в этой бутылочке? (чпок!) Ууу...о-оу...
16. Простите, учитель, я больше никогда не буду играться со свитками Джирайи! Хммм, где же они? И откуда здесь эта лягушка? Непонятно...
17. А я его выбросил...
19. Лови!
20. Аааа... ээээ… может быть, вам не стоит ходить туда???
21. Сенсей, я знаю, Вы будете мною довольны. Все ваши старые и пыльные книжки я продал старьевщику.
22. Но я же так старался сделать вас невидимым с помощью этой техники на время миссии! Откуда же мне было знать, что невидимость распространится только на вашу одежду?
23. Я тут насчет вашей квартиры хотел спросить: сколько будет стоить новая?
24. А я-то думал, для этой техники необходимы эти печати...
25. Проглотить золотую рыбку? Живьем?
26. О, простите меня, сенсей, за то, что я опять заснул! Пожалуйста, покажите эту вашу технику еще раз!
27. Бррр... куда подевалась левое здание?
28. Простите, сенсей, у меня такой чисто теоретический вопрос: а что случится, если кто-нибудь, понимаете, кто-нибудь пошлет Орочимару матное письмо с приглашением в Коноху, обещая убить? 
29. (кому-то у двери) Нет, он засел у себя в комнате с этой книгой еще вчера. Да, конечно, сейчас позову!
30. КАКАЯ техника?
31. Я старался остановить его, но он вырвался и направился прямиком к вашему книжному шкафу!
32. Один симпатичный ниндзя в городе заплатил мне 2000 йен, чтобы я вам принес эту коробочку. Я думаю, это какие-то часы - она тикает!
33. Просто кофе - это же пустяки! Немножко мыла, теплой воды, тряпочкой протереть - и ваш свиток как новенький будет.
34. В следующий раз я обязательно направлю эту технику в другую сторону.
35. "Достань воды!"??? Я думал, вы сказали: "Марихуаны"...
36. Сенсей, вы будете смеяться! Я тренировался пускать с Саске Катон в вашей библиотеке... и знаете, что? У меня получилось!
37. Послушайте, тут в свитке написано: "Чтобы остановить время в промежутке пространства, охватываемом взглядом, просто произнесите Bidlebedee". Неужели оно сработает? А, Сенсей? Сенсей? Я к вам обращаюсь! Сенсей?!
38. Нет, теперь вы идите первым! В прошлый раз я пошел первым...
39. Ой, Сенсей, послушайте, какая интересная техника: "Когда вы прочтете это заклинание Затруднения Речи, вы и окружающие вас начнете меденно, но веэно теять наыки осмысны эчи, та тэх пог каха ы ыгхымшы"...
40. Ведь вы же написали завещание, Сенсей?
41. Сенсей! У меня получилось! Я сделал технику Идеального Растворителя! Одно плохо: она растворяет ВСЕ, и я не знаю, как ее нейтрализовать!
42. Клянусь вам, у Хокаге вообще нет чувства юмора! Когда я ему пересказал те шутки о нем, что слышал от вас, он ни разу не засмеялся!
43. У вас закончились железные кунаи? Ну, продайте тогда деревянные: сенсей стар - куда уж ему отличить их...
44. Ну, у вас же есть на всякий случай копии ваших книг?