Блич Склад

Объявление

Замечательное дело - весна.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Блич Склад » Архив событий » Штаб третьего отряда


Штаб третьего отряда

Сообщений 1 страница 30 из 268

1

Несколько столов, аккуратно разложенные стопки документов - впрочем, некоторые уже такой высоты, что грозят обвалиться.
На столе лейтенанта прибор для письма и горка еще неразобранных бумаг.
Тишина.

0

2

Завершив свои дела в шестом отряде, Ичимару-тайчо вернурнулся в свой рабочий кабинет.
Гин стоял, облокатившись на стол и молча наблюдая, как работает его лейтенант.
-Как дела, И-зу-ру?- вдруг на распев сказал он.

0

3

- Заканчиваю отчет, - машинально отозвался Кира, потом поднял голову:
- Тайчо? Давно Вы здесь?

0

4

-Не то чтобы очень,- довольно улыбнулся он,- но вот стоял и думал, когда же ты меня заметишь.

0

5

- Тайчо, не делайте так, пожалуйста, - с легким упреком попросил лейтенант. - Вы же знаете, я могу просидеть над отчетом полдня, и головы не поднять. Неужели вы бы стояли тут все это время?
Он поднялся из-за стола:
- Вам принести чаю?

0

6

-Ты не волнуйся так, я могу бесконечно наблюдать за тем, как работает другой человек,- Ичимару прошелся по кабинету и сел на то место, где только что сидел его лейтенант. Гин взял листок с отчетом в руку и стал рассматривать безупречную работу Киры.
- Да, пожалуй, принеси,- наконец ответил он.

0

7

В дверь постучали.
-Можно?- спросил вошедший Кучики Бьякуя.

0

8

-Уже соскучились?- растянул губы в улыбке капитан третьего отряда.

0

9

-Вы кое-что забыли,- проигнорировав дерзкий, по его мнению, тон, сказал капитан и проянул Ичимару пояс от его косоде.

0

10

-Яре-яре, и когда это я стал таким забывчивым,- картинно изобразил удивление тот, приложив руку к голове,- Но то, что Кучики-тайчо самолично приносит мне мои вещи, это надо где-то записать.

0

11

-Мй лейтенант не о том подумает, если увидит.

0

12

-А вы думаете, что мой лейтенант такой же балбес, как и ваш, и ни о чем не знает?- усмехнулся Гин.

0

13

-Мой лейтенант не балбес, а следов оставлять нельзя.

0

14

-Ну так давайте мне мой пояс уже наконец! Долго стоять то будете?- поторопил его Ичимару-тайчо,- Или вы всё же не за этим пришли?
И он хитро ухмылнулся.

0

15

Бьякуя молча про тянул Ичимару пояс.

0

16

-Arigato,- изобразил тот благодарность.

0

17

-Домо. До свидания.
И капитан шестого отряда направился к выходу.

0

18

-Бай-бай,- помахал Гин на прощание листком с отчетом.

0

19

Когда Кучики вышел за дверь, то глубоко вздохнул.
-Пронесло...- сказал он и пошел по коридорам третьего отряда.

0

20

А Ичимару Гин удобнее устроился на стуле, продолжив читать отчет и дожидаясь обещанного чая.

0

21

(на пять минут из мира живых...) - Простите меня, Ичимару-тайчо, и не убивайте пожалуйста, но я вам скажу то, что о вас думаю! Вы... *набрал в грудь побольше воздуха* Вы едкая личность! Вы не уважаете других, плевать даже, если они ниже по рангу! Вы как... Нет, хватит. Всё я сматываюсь...
(убёг обратно в мир живых, с мыслью: "Тайчо, это было жестоко...")

0

22

Осторожно открыв дверь, Кира протиснулся с большущим подносом.
- Тайчо, Ваш чай, - поставил на стол и неуверенно спросил:
- Простите... Мне показалось, здесь только что был Ренджи. Я не ошибся?

0

23

-Спасибо, И-зу-ру,- капитан оторвался от отчета,- Нет, не ошибся. Наш Ренжик забежал тут на пять минут... (мысль: Дождется он у меня... этот Ренжик...) Просто он выполнял условия одной игры... Ну я думаю, ты уже видел... Советую поиграть, да... Забавная это вещь, однако...

0

24

- Я, знаете, не решился. Знаю я, как зададите что-нибудь каверзное и неприличное...
Лейтенант вернулся к сведению баланса, хмурясь, выписал несколько иероглифов, потом поднял голову:
- Тайчо, Вы закончили проверять?

0

25

-Да я и слов то таких не знаю "каверзное" и "неприличное", так что не боись. (мысль: Каверзнее Моисеева на авке, по-моему, некуда...)
Ичимару протянул ему листок.
-Закончил, как всегда и придраться не к чему. (мысль: А как хотелось...)

0

26

- Вы всегда говорите это таким тоном, будто очень хотели бы придраться, - мельком взглянув на бланк, Кира укоризненно сказал:
- Тайчо. Вы опять не поставили подпись. Потом забудете, и со-тайчо вернет переделывать.
Про себя Изуру подумал: "Как будто Ямамото-сама их читает...", - однако мордочку состроил самую упрекающую, на которую был способен.

0

27

-Яре-яре,- покачал головой санбантай тайчо,- Так где тебе там закорючку поставить?
И Гин опять склонился над листком.

0

28

- Вот здесь, - Изуру показал черту. - Над линией, пожалуйста.
Мысленно вздыхая, он взял новый лист и принялся составлять обширную ведомость. Изредка он поглядывал на капитана и еле заметно качал головой.

0

29

Капитан поставил, где требуется, подпись и, удобно расположившись на стуле, о чём-то задумался.

0

30

Тихо шурша бумагами, лейтенант пересматривал старые отчеты, сверял данные. Потом недовольно покачал головой и, достав очередной листок, начал быстро набрасывать какие-то схемы.

0


Вы здесь » Блич Склад » Архив событий » Штаб третьего отряда