Блич Склад

Объявление

Замечательное дело - весна.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Блич Склад » Текст » Почему я не ушел


Почему я не ушел

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Это фанфик не мой, а мой любимой беты Кати (см. фик "Школа шинигами")
По-моему он очень подходит к нашему сюжету игры)))

Автор: Катя
Фандом: Блич
Отказ от прав: Все герои принадлежат их законным владельцам.

ПОЧЕМУ Я НЕ УШЕЛ.

Представьте, что Ичимару остался в Серейтее...

- Йоруичи-сан вы как всегда прекрасны.
- Отвали, Гин, мне не до твоего лицемерия.
Женщине на мгновение показалось, будто Ичимару обиделся, и что улыбка сползла с его лица. Но только на мгновение. В следующий миг тот широко улыбнулся и весело произнёс, будто читая её мысли:
- На кошек не обижаются.
Йоруичи хотела, было что-то сказать, но капитана 3-его отряда и след простыл.

- И что на него нашло? Ума не приложу.
- Может, он что-то задумал, Йоруичи?
- Даже если и так, то при чём тут я?
- Возможно, у него есть какие-то планы на твой счёт?
- Я не знаю... Странно всё это. И он странный... Хотя может он и не такой плохой, каким кажется?
- Мне послышалось или ты это сказала?
Чёрная кошка потянулась на коленях у женщины и, растопырив коготки, вцепилась ими в её ногу.
- Да, я это сказала. Но это же не значит, что Гин ангел небесный, сама невинность. Просто порой мне кажется, что мы сами делаем его таким.
- В смысле?
- В смысле сегодня он сделал мне комплимент, а я ответила ему грубостью...
- Он всем делает комплименты. С этой едкой улыбочкой.
- На счёт «едкой» и «всем» ты в принципе права, но...
- Что «но»? - насторожилась Сой Фонг.
- Но в этот раз его улыбка была вполне искренней...

В последнем своём утверждении Йоруичи была полностью права. Гин улыбнулся ей искренне и уже начинал жалеть об этом. А вдруг она заметила? Конечно же, заметила. А вдруг она расскажет кому-то? Небось, уже рассказала, этой непутёвой Сой Фонг. А та, можно не сомневаться расскажет всему Серейтею, что гадкий Ичимару Гин заигрывал с Богиней Скорости Шихоуин Йоруичи. Как бы не так! Нужна она ему! Просто эти её кошачьи повадки и жёлтые глаза как у...
Из раздумий Ичимару вырвал робкий голос его лейтенанта:
- Ичимару-тайчо, на сегодня у нас запланировано...
Дальше Гин не слушал. Он с задумчивой улыбкой произнёс его имя, растягивая звуки.
- И-зу-ру...
- Тайчо? - парень смущённо замолчал на полуслове.
Гин с ног до головы оглядел паренька и ещё шире улыбнулся.
«И он тоже. Его движения, его повадки, его глаза такие же, как у...»
- Тайчо, что-то случилось?
Светловолосый шинигами выглядел не на шутку перепуганным. Глядел на капитана с опаской.
«Эх, все думают обо мне плохо...»
- Ты как всегда заботишься обо мне, Изуру, - промурлыкал он и двинулся дальше, насвистывая какую-то мелодию. - За мной мой бравый лейтенант. У нас полно работы.

День выдался на редкость пасмурным. Во всех его проявлениях. Ичимару умел сделать из любого скучного и занудного дня конфетку. Например, заявиться в Академию попортить нервишки будущим шинигами. Потом заняться этим же, только уже непосредственно в каком либо из отрядов в Готей 13.
Но сегодня почему-то всё не клеилось.
Было скучно и никакие развлечения не помогали.
На грунте это называют хандрой. Наверное, так и есть.
Ичимару вздохнул. Он сидел на краю Сокиоку и глядел на этот маленький Серейтей.
- Почему я не ушёл с Айзеном?.. - спросил он самого себя. Но давно уже знал ответ на этот вопрос.
Внизу, где то вдалеке Гин заметил силуэт в белой хаори.
- Сой Фонг...
«И она тоже... Эта её привязанность к Йоруичи... Даже в этой непутёвой, нескладной, дикой Сой Фонг, всё напоминает мне о...»
- Ичимару-тайчо! - раздался за спиной голос явно взволнованного и запыхавшегося Киры.
«Ну что опять?» - мысленно простонал Гин, устало поднимаясь. И широко улыбнувшись, вслух произнёс:
- Изуру, ты думал я смогу убежать?
- Ич-чимару-тайчо, я не... я просто... - Кира запнулся. - Просто уже поздно и я подумал...
- Какой же ты заботливый, И-зу-ру, - он подошёл почти вплотную к парню и без тени улыбки заглянул в его глаза. - Это очень хорошо, что ты обо мне беспокоишься, а не... - и снова широкая улыбка. - Спокойной ночи Кира-фукутайчо.
С этими словами Ичимару Гин исчез.

Дом его находился далеко от центра Серейтея. Но даже если бы он стоял на самой оживлённой площади, ни кто бы не узнал, что она есть.
Она умела скрываться. Порою даже ему было трудно её найти.
Она любила его всем сердцем и поэтому была очень осторожна. Она не делала ничего, что могло, даже с малой вероятностью навредить ему, расстроить.
Она любила его всей своей маленькой и ничтожной душой.
Она ждала его каждый день, ждала, что он придёт и скажет эти до боли любимые слова.
И он приходил.
Каждый день.
Каждый раз, улыбаясь только для нее, произносил мягко, тихим голосом:
- Я пришёл, любовь моя. Где ты?
И она выходила, нет, выбегала из своего укрытия, счастливая. И если бы она могла улыбаться, она бы улыбалась. Если бы она могла смеяться, она бы смеялась. От счастья. Счастья, что он пришёл. Все кошмары и страхи можно отбросить назад. Он пришёл.
Она, не сдерживаясь, кинулась к нему на руки, тычась лбом в его сильную грудь. Совсем, как котёнок. А он весело смеялся и мягко гладил её по голове, по спине, по длинному, пушистому хвосту и приговаривал:
- Ты уже не котёнок, любовь моя, так просто тебя не удержишь.
И снова весело смеялся, от всей души.
Потом нёс на кухню и кормил из своих рук.
Потом, не выпуская ее, снимал такую тяжёлую, не нужную сейчас капитанскую хаори.
Потом, ложился на диван, и всё крепче прижимая её к себе, закрывал глаза.
Она, грустно мяукнув, лизнула его в подбородок.
Он так же грустно улыбнулся и произнёс:
- Да, любовь моя, я устал...

0

2

О_о Я так и не поняла...Кто это, та что ждала Ичимару? О_О

0

3

Ise Nanao О_О

Ichimaru Gin Это что? Намек?  ;)

0

4

Она - это домашнее животное под названием кошка)))

Нет. никаких намеков)) просто мне нравиться этот фанфик. Гинчик там такой кавайный)))
Просто его кошка - это единственное существо, которое он по настоящему любит))

0

5

Ага. Поняла.  ^_^ Пошла-ка я гулять дальше по крышам.

0


Вы здесь » Блич Склад » Текст » Почему я не ушел